Pagina precedente

RISULTATI GARA A_MAA0062 - SCI ALPINO - GS - 20/01/2019

Località: AYAS
Denominazione: Trofeo Sci Club Val d'Ayas - GS Allievi
Organizzazione: 00260 - SCI CLUB VAL D'AYAS ASD
Categorie: ALLIEVI
Data: 20/01/2019
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche: 12.45
Penalità applicata: 200
Fattore: 1010
Giudice arbitro: VANONI ALFREDO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: PATALANI STANISLAO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: NICCO IVAN
Direttore di gara: NIEROZ CLAUDIO
Giudice di arrivo: TURCATO DANIELA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -7° C
Temperatura arrivo: -6° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 128 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 51.68 48.56 1:40.24
2 138 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 52.46 48.64 1:41.10
3 126 BORRI Carlo giuseppe 2004 49366 Val d'Ayas (00260) 52.55 49.01 1:41.56
4 101 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066) 52.94 48.67 1:41.61
5 140 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128) 52.45 49.52 1:41.97
6 123 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 54.25 48.38 1:42.63
7 109 BISELLO Pietro 2004 50297 Chamolé (00593) 53.43 49.31 1:42.74
8 108 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153) 53.72 49.16 1:42.88
9 127 FADDA Stefano 2004 48390 Club des Sports (02580) 53.65 49.82 1:43.47
10 183 GAIA Edoardo pietro 2003 47423 Val d'Ayas (00260) 53.58 49.92 1:43.50
11 113 BELFROND Jacques 2004 48626 Crammont MB (00375) 53.99 49.73 1:43.72
12 116 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260) 53.89 49.98 1:43.87
13 125 CESANA Leonardo 2003 46629 Crammont MB (00375) 54.26 50.00 1:44.26
14 134 EIGENMANN Edoardo 2004 48211 Courmayeur MB (00054) 53.71 50.65 1:44.36
15 118 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 54.62 50.36 1:44.98
16 110 PECCHIO Matteo pietro 2003 46445 Val d'Ayas (00260) 55.00 50.50 1:45.50
17 104 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 55.50 50.52 1:46.02
18 130 BURGAY Andre' 2004 48238 Val d'Ayas (00260) 55.40 50.72 1:46.12
19 152 GRECO Edoardo 2004 48423 Courmayeur MB (00054) 55.54 50.80 1:46.34
20 155 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (00128) 55.19 51.37 1:46.56
21 147 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260) 55.36 51.25 1:46.61
22 143 BUSANA Lorenzo 2004 48585 Val d'Ayas (00260) 56.76 50.66 1:47.42
23 124 FERRERO Giacomo 2004 48753 Courmayeur MB (00054) 55.83 51.68 1:47.51
24 153 ROSSI Matteo 2004 48866 Chamolé (00054) 55.55 52.12 1:47.67
25 142 RIGONI Edoardo 2004 50185 Val d'Ayas (00260) 56.15 52.06 1:48.21
26 120 CONCA Edoardo 2004 48634 Crammont MB (00375) 55.88 52.43 1:48.31
27 176 RAVANO Andrea 2004 49813 Courmayeur MB (00054) 56.19 52.44 1:48.63
28 135 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375) 56.27 52.63 1:48.90
29 136 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00593) 56.45 52.52 1:48.97
30 163 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054) 56.91 52.17 1:49.08
31 172 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00164) 56.97 53.53 1:50.50
32 145 ANGLESIO Andre' 2004 48252 Aosta (00128) 56.98 54.23 1:51.21
33 151 CASTELLI Federico 2004 49050 Crammont MB (00375) 58.10 53.15 1:51.25
34 149 NIEDDU Francesco 2004 49494 Crammont MB (00375) 57.79 53.65 1:51.44
35 139 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107) 58.21 53.77 1:51.98
36 141 PITTA Francesco pio 2004 49861 Azzurri del Cervino (03150) 57.66 54.48 1:52.14
37 159 CORRADINO Simone 2004 48685 Aosta (00128) 57.91 54.50 1:52.41
38 154 NINCI Jacopo alessandro 2004 47855 Aosta (00128) 59.18 53.38 1:52.56
39 161 RANZANI MAGNI Aldo 2004 49421 Crammont MB (00375) 58.39 54.24 1:52.63
40 167 MELLE' Sergio 2004 48710 La Thuile Rutor (00066) 58.34 54.35 1:52.69
41 178 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB (00054) 58.30 55.15 1:53.45
42 148 MARTINELLI Carlo 2004 50042 Crammont MB (00375) 58.69 54.94 1:53.63
43 158 BARBERO Carloalberto 2003 45891 Monte Cervino (03325) 58.69 55.18 1:53.87
44 160 BONI Enrico 2004 50098 Monte Cervino (03325) 1:00.00 54.21 1:54.21
45 156 PITTA Paolo 2004 49862 Azzurri del Cervino (03150) 59.25 55.05 1:54.30
46 180 POZZI Davide 2004 49250 La Thuile Rutor (00066) 59.00 55.94 1:54.94
47 173 ZINETTI Pietro 2003 47105 Valgrisenche (00164) 59.93 55.38 1:55.31
48 175 MICHELOTTI Giulio 2004 48840 Crammont MB (00375) 59.65 56.15 1:55.80
49 168 ROJ Roberto 2004 49327 La Thuile Rutor (00066) 59.46 56.54 1:56.00
50 150 COSTI Federico 2004 48923 Courmayeur MB (00054) 59.23 57.82 1:57.05
51 165 TAJANA Cesare 2004 49666 Courmayeur MB (00054) 1:00.92 56.96 1:57.88
52 179 IANUTOLO GROS Vittorio 2004 49981 Monte Cervino (03325) 1:01.02 58.35 1:59.37
53 192 ABBOVE Marco 2003 47062 Club des Sports (02580) 1:05.45 59.14 2:04.59
54 187 CARLUCCI PIERI Cesare 2004 49264 Crammont MB (00375) 1:06.31 1:02.77 2:09.08
DNS1 177 WILLI Lodovico 2004 48950 Courmayeur MB (00054)
DNS1 181 BALAGNA Giorgio 2003 47724 Aosta (00128)
DNS1 182 CASTELLI Guglielmo 2004 48221 Courmayeur MB (00054)
DNS1 185 COSSARD Efrem 2004 49837 Pila (00153)
DNS1 186 PONZANO Giorgio 2004 50099 Gressoney MR (00107)
DNF1 102 MATHIOU Thierry 2004 49381 Pila (00153)
DNF1 103 COLLINS Oliver dominik 2003 46794 Aosta (00128)
DNF1 107 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153)
DNF1 115 STIRANO Lorenzo 2004 49206 Aosta (00128)
DNF1 121 OLIVIERI Tommaso 2004 49773 Crammont MB (00375)
DNF1 129 PERONA Giacomo 2004 47888 Crammont MB (00375)
DNF1 137 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR (00107)
DNF1 144 ZANI Nicolò 2003 47277 Torgnon (00015)
DNF1 146 BARBERO Niccolo 2004 48099 Monte Cervino (03325)
DNF1 162 SPAGNOLO Tommaso 2004 50056 Courmayeur MB (00054)
DNF1 164 PALVARIO Andrea 2003 46978 M. Glacier (00404)
DNF1 170 D'ANGELO Alberto 2004 48157 Crammont MB (00375)
DNF1 171 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB (00375)
DNF1 184 GOGLIO Matteo 2003 47159 Valgrisenche (00164)
DNF1 189 BALBI Mattia 2003 46740 Crammont MB (00375)
DNF1 191 MERLO Emilio 2003 47502 Torgnon (00015)
DSQ1 131 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164)
DSQ1 132 QUINSON Didier 2004 50258 Crammont MB (00375)
DNF2 106 TORNO Tommaso maria 2004 48173 Courmayeur MB (00054)
DNF2 111 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260)
DNF2 112 COLNAGO Christopher 2003 47729 Torgnon (00015)
DNF2 114 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 Club des Sports (03325)
DNF2 122 FUMAGALLI Alex 2003 47664 Azzurri del Cervino (03150)
DNF2 133 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00164)
DNF2 157 ORTA Nicola 2004 48562 Chamois (00182)
DNF2 166 MAIONE Filippo 2003 47509 Courmayeur MB (00054)
DNF2 169 NICOLETTI Pietro 2004 48131 Val d'Ayas (00260)
DNF2 174 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB (00054)
DNF2 188 FERRARIS Luca 2004 48888 Club des Sports (02580)
DNF2 190 COLOMBO Francesco 2003 47480 La Thuile Rutor (00066)
DSQ2 105 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593)
DSQ2 117 PRAGLIOLA Michele 2004 48619 Val d'Ayas (00260)
DSQ2 119 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00