Pagina precedente

RISULTATI GARA U1MAA0054 - SCI ALPINO - GS - 19/01/2019

Località: Courmayeur
Denominazione: Selezione Regionale Pinocchio sugli sci
Organizzazione: 00054 - SCI CLUB COURMAYEUR MONTE BIANCO ASD
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 19/01/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: BERLIER ANNAMARIA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BIONAZ - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: ADRIANO S.
Direttore di gara: BROCARD C.
Giudice di arrivo: BRONZING - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 1° C
Temperatura arrivo: 3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 82 CARROZZA Thomas 2008 62192 Club des Sports (02580) 35.24
2 111 CORTESI Marco luigi 2008 61387 Club des Sports (00375) 36.51
3 91 BELOTTI Mattia 2008 61178 Club des Sports (02580) 37.77
4 150 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 Club des Sports (00375) 37.92
5 149 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB (00375) 37.95
5 105 CRIPPA Alberto 2008 62553 Club des Sports (00375) 37.95
7 113 ATZORI PENNARD Alessandro 2008 61054 Courmayeur MB (00054) 38.75
8 74 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB (00375) 38.82
9 93 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB (00066) 38.86
10 80 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153) 38.91
11 119 MARONI Giorgio marco 2008 62480 Courmayeur MB (00054) 39.14
11 110 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB (00375) 39.14
13 144 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128) 39.16
14 96 GINOCCHIO Tommaso 2008 61746 La Thuile Rutor (00066) 39.18
15 120 PENNISI Matteo 2008 60524 La Thuile Rutor (00066) 39.66
16 122 MAQUIGNAZ Aimé marc 2008 60166 Club des Sports (02580) 39.88
17 95 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB (00375) 39.89
18 71 PONZANO Giulio 2008 62035 Gressoney MR (00107) 39.98
19 126 CORTE Giovanni 2008 60760 Val d'Ayas (00260) 40.01
20 103 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR (00107) 40.03
21 79 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB (00054) 40.29
21 76 BAIARDI Matteo 2008 62984 Club des Sports (03150) 40.29
23 104 CAPRILLI Luca 2008 63025 Val d'Ayas (00260) 40.35
24 127 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB (00375) 40.40
25 89 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB (00375) 40.66
26 133 MELOTTI Federico 2008 63105 Crammont MB (00375) 40.68
27 100 AMATO Giona 2008 62015 Pila (00153) 40.72
28 137 CAROTENUTO Riccardo 2008 62255 Courmayeur MB (00054) 40.82
29 108 BAIOCCHI DI SILVESTR Jacopo 2008 63248 Courmayeur MB (00054) 41.03
30 109 FRESCA FANTONI Filippo 2008 61538 Monte Cervino (03325) 41.29
31 129 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (00015) 41.35
31 86 PINET Filippo 2008 61831 Chamois (00182) 41.35
33 148 VAN MAELE Axl 2008 61318 Crammont MB (00375) 41.36
34 151 SARTORI Leonardo 2008 60270 Crammont MB (00375) 41.41
35 102 CHATRIAN Timothée 2008 60758 Torgnon (00015) 41.62
35 78 PIACENZA Ariel 2008 89160 Azzurri del Cervino (03150) 41.62
37 132 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB (00375) 41.64
38 124 CONTI Pasquale andrea 2008 659021 Monte Cervino (03325) 41.96
39 136 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB (00054) 42.24
40 112 MENEL Leonardo 2008 62804 La Thuile Rutor (00066) 42.77
41 146 SISTO BESOZZI Filippo 2008 62337 Courmayeur MB (00054) 43.48
42 90 VATA Kevin 2008 61696 Corrado Gex (00361) 43.58
43 139 CARDAMONE Francesco 2008 63641 Courmayeur MB (03300) 43.63
44 147 PINTO Niccolo' 2008 60207 Crammont MB (00375) 43.86
45 92 GARRIONE Giovanni 2008 89327 Courmayeur MB (00054) 44.18
46 138 COPPOLA Alessandro 2008 61727 Crammont MB (00375) 44.36
46 125 DECKER Victor 2008 62088 Courmayeur MB (03300) 44.36
48 131 BRATTI Edoardo 2008 62817 Crammont MB (00375) 44.49
49 117 ZINETTI Andrea 2008 62511 Valgrisenche (00164) 44.51
50 87 PENSA Tommaso giovannimari 2008 63524 Crammont MB (00375) 45.02
51 99 CREPALDI Paolo roberto 2008 62949 Pila (00153) 45.29
52 98 BELOTTI Michele 2008 60470 Granta Parey (00818) 45.54
53 116 GROPPI Riccardo 2008 62618 Crammont MB (00375) 45.59
54 83 SIMONETTI Gabriele 2008 63269 Gran Paradiso (00241) 45.60
55 121 CINO Denis 2008 62341 Chamolé (00593) 45.63
56 135 ARTOSI Leonardo 2008 62786 Aosta (00128) 46.01
57 134 VINCENZETTI Simone 2008 61642 Aosta (00128) 46.37
58 84 ROGGERO Tommaso 2008 60704 Pila (00153) 46.54
59 141 OTTONELLO Francesco 2008 61338 Aosta (00128) 46.58
60 140 COTARCEA Milan stefan 2008 62483 Courmayeur MB (00054) 46.63
61 81 BETHAZ Gabriel 2008 60992 Valgrisenche (00361) 46.95
62 73 PASQUON Riccardo 2008 63529 GS Bernardo (01768) 47.07
63 106 GUZZO Pietro 2008 61822 Courmayeur MB (03300) 47.27
64 97 CATANESE Giorgio vittorio 2008 63013 Monte Cervino (03325) 47.33
65 118 GARAVET Gabriele 2008 61930 La Thuile Rutor (00066) 48.35
66 85 TONELLI Alessandro paolo 2008 657735 Chamois (00182) 48.94
67 107 SAITA Vittorio 2008 60741 Snow Team Courmayeur (03300) 57.11
DNS 88 GIACHINO Giovanni enrico 2008 63597 Courmayeur MB (00054)
DNF 75 MILLA Pietro 2008 63526 Val d'Ayas (00260)
DNF 77 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (03150)
DNF 94 D'ERRICO Filippo 2008 61949 Courmayeur MB (00054)
DNF 101 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche (00361)
DNF 114 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (00107)
DNF 115 LEVAN Luca 2008 61023 Aosta (00128)
DNF 128 GAMBERA Ivan 2008 63544 Val d'Ayas (00260)
DNF 142 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066)
DNF 145 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128)
DSQ 72 BERNARDI Daniele 2008 664351 Chamolé (00593)
DSQ 123 PRATI Lorenzo 2008 61111 Crammont MB (00375)
DSQ 130 VILLA Roberto 2008 61241 Courmayeur MB (00054)
DSQ 143 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon (00015)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00