Pagina precedente

RISULTATI GARA U1FAA0055 - SCI ALPINO - GS - 19/01/2019

Località: Courmayeur
Denominazione: Selezione Regionale Pinocchio sugli sci
Organizzazione: 00054 - SCI CLUB COURMAYEUR MONTE BIANCO ASD
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 19/01/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: BERLIER ANNAMARIA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BIONAZ - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: ADRIANO S.
Direttore di gara: BROCARD C.
Giudice di arrivo: BRONZING - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 1° C
Temperatura arrivo: 3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 46 SAMA' SACCHI Eleonora 2008 60881 Club des Sports (02580) 36.67
2 18 TONOLINI Alice 2008 61098 Crammont MB (00375) 38.33
3 21 FRAGNO Sophie 2008 61311 Chamolé (00593) 38.61
4 28 RENOLDI Claudia 2008 62079 Torgnon (00015) 38.79
5 19 ANGELONI Amelia 2008 61016 Val d'Ayas (00260) 39.13
6 24 PUCCI Matilde 2008 62133 Chamois (00182) 39.26
7 11 TUBERTINI Sofia 2008 61109 Val d'Ayas (00260) 39.28
8 38 ORSINGHER Viola micol 2008 60807 Val d'Ayas (00260) 39.93
9 7 BURNETT Sofia 2008 63205 La Thuile Rutor (00066) 40.27
10 9 QUARANTOTTO Caterina 2008 61179 Courmayeur MB (00054) 40.65
11 62 CAUTERUCCIO Alice 2008 60284 Courmayeur MB (00054) 40.81
12 32 VALENTE Martina 2008 61411 Club des Sports (00107) 40.93
13 3 BIONAZ Coralie 2008 61900 Pila (00153) 41.10
14 33 ZAVALLONI Benedetta 2008 61609 Crammont MB (00375) 41.13
15 37 CAPRIOGLIO Maria vittoria 2008 62808 Courmayeur MB (00054) 41.18
15 4 LAGOMARSINO Camilla irene 2008 62910 La Thuile Rutor (00066) 41.18
17 40 CONTE Grace 2008 62091 Monte Cervino (03325) 41.22
18 55 ROLLET Claudine 2008 61644 Chamolé (00593) 41.41
19 41 CRAVERO Matilde 2008 63015 Chamois (00182) 41.44
20 52 COLORNI Emma teresa 2008 62316 Courmayeur MB (00054) 41.85
21 8 BISSON Naike 2008 62505 Pila (00153) 42.20
22 36 VIOT Cecilia 2008 62557 Val d'Ayas (00260) 42.27
23 44 CAMPAGNA Ludovica 2008 61310 Azzurri del Cervino (03150) 42.59
24 58 PATRIA Irina 2008 60622 Granta Parey (00818) 42.65
25 47 FARIOLI Valentina 2008 61263 Club des Sports (03150) 43.11
26 14 MARESCA Julie 2008 61815 Val d'Ayas (00260) 43.30
27 50 BISELLINI Ginevra 2008 62870 Club des Sports (02580) 43.39
28 34 SALVATORI Francesca carla 2008 63003 Aosta (00128) 43.49
29 20 CAMBIAGHI Elena 2008 63724 Courmayeur MB (00054) 43.60
30 2 GISMONDI Beatrice 2008 658037 Monte Cervino (03325) 43.90
31 23 JEANTET Matilde 2008 60909 Pila (00153) 44.13
32 6 EIKEMO Louella liv 2008 62226 Courmayeur MB (00054) 44.21
33 15 SCRIVANI Anna 2008 62027 La Thuile Rutor (00066) 44.70
34 12 DEGRASSI Carlotta 2008 61022 La Thuile Rutor (00066) 44.86
35 17 PONZELLINI Maria sole 2008 63251 Gressoney MR (00107) 44.94
35 10 REINHOLD Maria 2008 60528 La Thuile Rutor (00066) 44.94
37 1 MAINO Vittoria 2008 60716 Gressoney MR (00107) 45.01
38 61 BLANCHET Heloise 2008 62365 Pila (00153) 45.20
39 51 BLANCHET Leomie amandir 2008 62170 Crammont MB (00375) 45.40
40 54 MONTAGNA Arianna 2008 61939 Club des Sports (02580) 45.47
41 26 JORIS Cloe 2008 62539 Pila (00153) 45.52
42 31 ANDRIULLI Francesca luisa al 2008 62544 Azzurri del Cervino (03150) 45.54
43 35 BUSANA Laura 2008 61938 Val d'Ayas (00260) 46.11
44 45 TORTA Maddalena 2008 62930 Chamois (00182) 46.44
45 27 BONFANTI Nadine 2008 60630 GS Bernardo (01768) 46.90
46 29 ODIN Amelie 2008 61968 Granta Parey (00818) 47.19
47 30 ANDRETTA Giulia 2008 61240 Pila (00153) 47.23
48 48 GEX Chiara pia 2008 62761 Courmayeur MB (00054) 47.62
49 42 BAGNATO Sofia 2008 63528 La Thuile Rutor (00066) 47.98
50 56 PUCCIO Aurora 2008 62671 Val d'Ayas (00260) 48.94
51 5 MALAGAMBA Aurora 2008 62097 Chamois (00182) 49.61
52 43 COMIOTTO Lucia 2008 61005 Gran Paradiso (00241) 51.27
DNS 13 COMUNE Inca nicole 2008 61255 Gressoney MR (00107)
DNS 49 ZUCCHETTI Gaia 2008 62400 Courmayeur MB (00054)
DNS 53 SBISA' Vittoria 2008 61744 Courmayeur MB (00054)
DNS 57 CAMETTI Rebecca 2008 63706 Torgnon (00015)
DNF 22 DE MOZZI Francesca 2008 62257 Crammont MB (00375)
DNF 25 PUCE Margherita 2008 663933 Crammont MB (00375)
DNF 39 MICHELOTTI Olivia 2008 61464 Crammont MB (00375)
DNF 60 GAGLIANONE Virginia 2008 60407 Crammont MB (00375)
DSQ 16 WILLIEN Nicole 2008 63367 Pila (00153)
DSQ 59 D'ADDOSIO Federica 2008 61451 Crammont MB (00054)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00