Medaglie Campionati Italiani 2020-21

Home   >   Medagliere

Medaglie Campionati Italiani 2020-21

Home   >   Medagliere

DataCognome, NomeSci ClubTipoSpecialitàLocalitàDisciplinaMedaglia
10/04/2021FRANCESIA BORAI LISASNOW TEAM COURMAYEURC.I. RAGAZZISNOWBOARDCROSSCOLERESNOWBOARDORO
10/04/2021CASI FEDERICOS.C. CRAMMONT MBC.I. ALLIEVISNOWBOARDCROSSCOLERESNOWBOARDARGENTO
10/04/2021MENCONI MATTEOC.S. ESERCITOC.I. ASSOLUTISNOWBOARDCROSSCOLERESNOWBOARDBRONZO
10/04/2021REZZOLI MATTEOS.C. COURMAYEUR MBC.I. ASPIRANTISNOWBOARDCROSSCOLERESNOWBOARDBRONZO
10/04/2021ANGIOLINI CAMILLASNOW TEAM COURMAYEURC.I. ASPIRANTISNOWBOARDCROSSCOLERESNOWBOARDORO
10/04/2021ANGIOLINI CAMILLASNOW TEAM COURMAYEURC.I. GIOVANISNOWBOARDCROSSCOLERESNOWBOARDORO
10/04/2021ANGIOLINI CAMILLASNOW TEAM COURMAYEURC.I. ASSOLUTISNOWBOARDCROSSCOLERESNOWBOARDARGENTO
30/03/2021AGNELLI CAROLECLUB DE SKI VALTOURNENCHEC.I.GIOVANISLALOM GIGANTESANTA CATERINA VALFURVASCI ALPINOBRONZO
28/03/2021ALLIOD BENJAMINC.S. ESERCITOC.I.GIOVANICOMBINATA ALPINASANTA CATERINA VALFURVASCI ALPINOBRONZO
28/03/2021PAINI FEDERICOC.S. CARABINIERIC.I. ASSOLUTICOMBINATA ALPINASANTA CATERINA VALFURVASCI ALPINOORO
28/03/2021CALABA ALICES.C. GRESSONEY MRC.I.GIOVANICOMBINATA ALPINASANTA CATERINA VALFURVASCI ALPINOBRONZO
28/03/2021CALABA ALICES.C. GRESSONEY MRC.I.GIOVANISUPER GIGANTESANTA CATERINA VALFURVASCI ALPINOARGENTO
28/03/2021COMOLA SAMUELA
CARRARA MICHELA
C.S. ESERCITO
C.S. ESERCITO
C.I. ASSOLUTISTAFFETTAVAL MARTELLOBIATHLONARGENTO
28/03/2021TRABUCCHI BEATRICE
TRABUCCHI MARTINA
BIONAZ DIDIER
C.S. ESERCITO
C.S. ESERCITO
C.S. ESERCITO
C.I. JUNIORESSTAFFETTAVAL MARTELLOBIATHLONARGENTO
28/03/2021LEONESIO IACOPOG.S. CARABINIERIC.I. JUNIORESSTAFFETTAVAL MARTELLOBIATHLONORO
28/03/2021NAVILLOD STEFANG.S. FIAMME OROC.I. GIOVANISTAFFETTAVAL MARTELLOBIATHLONBRONZO
28/03/2021BETEMPS NICOLO'G.S. FIAMME OROC.I. GIOVANISTAFFETTAVAL MARTELLOBIATHLONARGENTO
28/03/2021PACCHIODI ALICE
CURTAZ GABRIEL
VV.F.G. GODIOZ
S.C. GRESSONEY MR
C.I. ASPIRANTISTAFFETTAVAL MARTELLOBIATHLONBRONZO
28/03/2021GONTEL NADEGE
BETEMPS SIMONE
S.C. GRANTA PAREY
S.C. BIONAZ OYACE
C.I. ASPIRANTISTAFFETTAVAL MARTELLOBIATHLONORO
28/03/2021PELLEGRINO FEDERICOG.S. FIAMME OROC.I. ASSOLUTIMASS START TLPRIMIEROFONDOORO
28/03/2021BROCARD ELISAC.S. ESERCITOC.I. ASSOLUTIMASS START TLPRIMIEROFONDOBRONZO
27/03/2021COMOLA SAMUELAC.S. ESERCITOC.I. ASSOLUTIMASS START PCVAL MARTELLOBIATHLONBRONZO
27/03/2021TRABUCCHI MARTINAC.S. ESERCITOC.I. GIOVANIMASS START PCVAL MARTELLOBIATHLONORO
27/03/2021LEONESIO IACOPOC.S. CARABINIERIC.I. JUNIORESMASS START PCVAL MARTELLOBIATHLONORO
27/03/2021MOSQUET LEONARDOS.C. SARREC.I. GIOVANIMASS START PCVAL MARTELLOBIATHLONBRONZO
27/03/2021BETEMPS NICOLO'G.S. FIAMME OROC.I. GIOVANIMASS START PCVAL MARTELLOBIATHLON ORO
27/03/2021CURTAZ GABRIELS.C. GRESSONEY MRC.I. ASPIRANTIMASS START PCVAL MARTELLOBIATHLONARGENTO
27/03/2021PELLEGRINO FEDERICOG.S. FIAMME OROC.I. ASSOLUTISTAFFETTA - MIXPRIMIEROFONDOORO
27/03/2021BASTRENTAZ BEATRICE
LAURENT AMALIA
LAURENT NADINE
S.C. MONT NERY
S.C. GRESSONEY MR
S.C. GRESSONEY MR
C.I. GIOVANISTAFFETTA PRIMIEROFONDOBRONZO
26/03/2021PELLEGRINO FEDERICOG.S. FIAMME OROC.I. ASSOLUTIINDIVIDUALE TCPRIMIEROFONDOORO
24/03/2021BRIGNONE FEDERICAC.S. CARABINIERIC.I. ASSOLUTISLALOM GIGANTELIVIGNOSCI ALPINOARGENTO
23/03/2021BRIGNONE FEDERICAC.S. CARABINIERIC.I. ASSOLUTISLALOM SPECIALELIVIGNOSCI ALPINOORO
25/03/2021BIELER TATUMS.C. GRESSONEY MRC.I. ALLIEVISLALOM SPECIALERAVASCLETTOSCI ALPINOARGENTO
25/03/2021VAGLIO MATTEOS.C. CRAMMONT MBC.I. ALLIEVISLALOM SPECIALERAVASCLETTOSCI ALPINOBRONZO
25/03/201LUSTRISSY ANAISS.C. CRAMMONT MBC.I. RAGAZZISUPER GIGANTERAVASCLETTOSCI ALPINOBRONZO
23/03/2021LUSTRISSY ANAISS.C. CRAMMONT MBC.I. RAGAZZISLALOM GIGANTERAVASCLETTOSCI ALPINOARGENTO
22/03/2021BROGLIO PIETROS.C. COURMAYEUR MBC.I. ALLIEVISLALOM GIGANTERAVASCLETTOSCI ALPINOARGENTO
20/03/2021GUICHARDAZ SEBASTIENS.C. CORRADO GEXC.I. UNDER 23VERTICALROCCARASOSCI ALPINISMOARGENTO
20/03/2021VALLET CLIZIAS.C. CORRADO GEXC.I. CADETTI 2VERTICALROCCARASOSCI ALPINISMOBRONZO
20/03/2021JUNOD NOEMIS.C. VALGRISENCHEC.I. CADETTI 2VERTICALROCCARASOSCI ALPINISMOARGENTO
19/03/2021PIZZINATO CECILIAS.C. COURMAYEUR MBC.I. ASPIRANTIPARALLELOPILASCI ALPINOBRONZO
18/03/2021ANGELINI GRETAS.C. CHAMOLEC.I.ASPIRANTIDISCESA LIBERAPILASCI ALPINOORO
18/03/2021BRUMIN MARTINES.C. AOSTAC.I.ASPIRANTIDISCESA LIBERAPILASCI ALPINOARGENTO
13/03/2021ZILIO MATTEOS.C. CRAMMONT MBC.I. ASSOLUTIBIG AIRPRATO NEVOSOSNOWBOARDARGENTO
13/03/2021ZILIO MATTEOS.C. CRAMMONT MBC.I. JUNIORESBIG AIRPRATO NEVOSOSNOWBOARDORO
13/03/2021CASSERA KEVIN IVANS.C. CRAMMONT MBC.I. ASPIRANTIBIG AIRPRATO NEVOSOSNOWBOARDORO
13/03/2021FRANCESIA BORAI LISASNOW TEAM COURMAYEURC.I. RAGAZZIBIG AIRPRATO NEVOSOSNOWBOARDORO
12/03/2021FRAMARIN LEOS.C. CRAMMONT MBC.I. ASSOLUTISLOPESTYLEPRATO NEVOSOSNOWBOARDORO
12/03/2021ZILIO MATTEOS.C. CRAMMONT MBC.I. JUNIORESSLOPESTYLEPRATO NEVOSOSNOWBOARDBRONZO
12/03/2021FRAMARIN LEOS.C. CRAMMONT MBC.I. JUNIORESSLOPESTYLEPRATO NEVOSOSNOWBOARDORO
12/03/2021CASSERA KEVIN IVANS.C. CRAMMONT MBC.I. ASPIRANTISLOPESTYLEPRATO NEVOSOSNOWBOARDBRONZO
12/03/2021CAVALLO GABRIELE LUIGIS.C. CRAMMONT MBC.I. ASPIRANTISLOPESTYLEPRATO NEVOSOSNOWBOARDARGENTO
12/03/2021DI LEO VALENTINAS.C. CRAMMONT MBC.I. ALLIEVISLOPESTYLEPRATO NEVOSOSNOWBOARDARGENTO
12/03/2021FRANCESIA BORAI LISASNOW TEAM COURMAYEURC.I. RAGAZZISLOPESTYLEPRATO NEVOSOSNOWBOARDORO
05/03/2021LEONE GABRIELE LOUISS.C. AMIS DE VERRAYESC.I. RAGAZZIGIMKANASCHILPARIOFONDOORO
28/02/2021DEVAL MICHEL
SARACCO MATTIA
CONTOZ MANUEL
S.C. AMIS DE VERRAYES
S.C. BRUSSON
S.C. AMIS DE VERRAYES
C.I. ALLIEVISTAFFETTA ACBIONAZBIATHLONORO
14/02/2021SCIARPA LAURA
FOSSON AMBRA
NAUDIN VALENTINA
S.C. VALDIGNE MB
S.C. BRUSSON
S.C. GRANTA PAREY
C.I. JUNIORESSTAFFETTA PCLAGO DI TESEROBIATHLONARGENTO
14/02/2021TRABUCCHI BETARICEC.E. ESERCITOC.I. JUNIORESSTAFFETTA PCLAGO DI TESEROBIATHLONORO
14/02/2021TRABUCCHI MARTINA
BORETTAZ SABRINA
MARTINI ALESSIA
C.E. ESERCITO
S.C. AMIS DE VERRAYES
S.C. BIONAZ OYACE
C.I. GIOVANISTAFFETTA PCLAGO DI TESEROBIATHLONARGENTO
14/02/2021GONTEL NADEGE
PACCHIODI ALICE
SARACCO GIORGIA
S.C. GRANTA PAREY
G.S. VV.F.G.GODIOZ
S.C. BRUSSON
C.I. ASPIRANTISTAFFETTA PCLAGO DI TESEROBIATHLONARGENTO
14/02/2021GONTEL KEVINC.S. ESERCITOC.I. JUNIORESSTAFFETTA PCLAGO DI TESEROBIATHLONORO
14/02/2021NAVILLOD STEFAN
BETEMPS NICOLO'
G.S. FIAMME ORO
G.S. FIAMME ORO
C.I. GIOVANISTAFFETTA PCLAGO DI TESEROBIATHLONORO
14/02/2021CURTAZ GABRIEL
CECCHELLERO ANDREA
BETEMPS SIMONE
S.C. GRESSONEY MR
S.C. BIONAZ OYACE
S.C. BIONAZ OYACE
C.I. ASPIRANTISTAFFETTA PCLAGO DI TESEROBIATHLONBRONZO
13/02/2021SCIARPA LAURAS.C. VALDIGNE MBC.I. JUNIORESINDIVIDUALE PCLAGO DI TESEROBIATHLON BRONZO
13/02/2021TRABUCCHI BEATRICEC.S. ESERCITOC.I. JUNIORESINDIVIDUALE PCLAGO DI TESEROBIATHLONORO
13/02/2021CHRISTILLE CEDRICG.S. FIAMME GIALLEC.I. JUNIORESINDIVIDUALE PCLAGO DI TESEROBIATHLONBRONZO
13/02/2021TRABUCCHI MARTINAC.S. ESERCITOC.I. GIOVANIINDIVIDUALE PCLAGO DI TESEROBIATHLONBRONZO
13/02/2021NAVILLOD STEFANG.S. FIAMME OROC.I. GIOVANIINDIVIDUALE PCLAGO DI TESEROBIATHLONORO
13/02/2021CURTAZ GABRIELS.C. GRESSONEY MRC.I. ASPIRANTIINDIVIDUALE PCLAGO DI TESEROBIATHLONBRONZO
13/02/2021BETEMPS SIMONES.C. BIONAZ OYACEC.I. ASPIRANTIINDIVIDUALE PCLAGO DI TESEROBIATHLONORO
31/01/2021DEVAL MICHELS.C. AMIS DE VERRAYESC.I. ALLIEVIINSEGUIMENTO ACFORNI AVOLTRIBIATHLONBRONZO
31/01/2021CONTOZ MANUELS.C. AMIS DE VERRAYESC.I. ALLIEVIINSEGUIMENTO ACFORNI AVOLTRIBIATHLONARGENTO
30/01/2021CONTOZ MANUELS.C. AMIS DE VERRAYESC.I. ALLIEVISPRINT ACFORNI AVOLTRIBIATHLONBRONZO
24/01/2021LAURENT GRETAG.S. FIAMME GIALLEC.I. ASSOLUTISPRINT TCCLUSONEFONDOARGENTO
24/01/2021LAURENT NADINES.C. GRESSONEY MRC.I. ASPIRANTISPRINT TCCLUSONEFONDOORO
24/01/2021BASTRENTAZ BEATRICES.C. MONT NERYC.I. JUNIORESSPRINT TCCLUSONEFONDOBRONZO
23/01/2021ABRAM MIKAELC.S. ESERCITOC.I. ASSOLUTITEAM SPRINT TLCLUSONEFONDOARGENTO
23/01/2021PELLEGRINO FEDERICOG.S. FIAMME OROC.I. ASSOLUTITEAM SPRINT TLCLUSONEFONDOORO
23/01/2021BROCARD ELISAC.S. ESERCITOC.I. ASSOLUTITEAM SPRINT TLCLUSONEFONDOARGENTO
23/01/2021LAURENT GRETAG.S. FIAMME GIALLEC.I. ASSOLUTITEAM SPRINT TLCLUSONEFONDOORO
23/01/2021BASTRENTAZ BEATRICE
LAURENT NADINE
S.C. MONT NERY
S.C. GRESSONEY MR
C.I. GIOVANITEAM SPRINT TLCLUSONEFONDOARGENTO
17/01/2021OLLIER ALINES.C. VALDIGNE MBC.I. JUNIORESINDIVIDUALE TLALFEDENAFONDOBRONZO
17/01/2021LAURENT NADINES.C. GRESSONEY MRC.I. ASPIRANTIINDIVIDUALE TLALFEDENAFONDOBRONZO
17/01/2021MARTINI ALESSIAS.C. BIONAZ-OYACEC.I. GIOVANIINSEGUIMENTO PCBIONAZBIATHLONARGENTO
17/01/2021BETEMPS NICOLO'G.S. FIAMME OROC.I. GIOVANIINSEGUIMENTO PCBIONAZBIATHLONBRONZO
17/01/2021NAVILLOD STEFANG.S. FIAMME OROC.I GIOVANIINSEGUIMENTO PCBIONAZBIATHLONORO
17/01/2021LEONESIO IACOPOG.S. CARABINIERIC.I. JUNIORESINSEGUIMENTO PCBIONAZBIATHLONORO
16/01/2021CECCHELLERO ANDREAS.C. BIONAZ-OYACEC.I. ASPIRANTISPRINT PCBIONAZBIATHLONARGENTO
16/01/2021MARTINI ALESSIAS.C. BIONAZ-OYACEC.I. GIOVANISPRINT PCBIONAZBIATHLONARGENTO
16/01/2021NAVILLOD STEFANG.S. FIAMME OROC.I GIOVANISPRINT PCBIONAZBIATHLONORO
16/01/2021LEONESIO IACOPOG.S. CARABINIERIC.I. JUNIORESSPRINT PCBIONAZBIATHLONBRONZO
16/01/2021CHRISTILLE CEDRICG.S. FIAMME GIALLEC.I. JUNIORESSPRINT PCBIONAZBIATHLONORO
10/01/2021JUNOD NOEMIS.C. VALGRISENCHEC.I. CADETTI 2INDIVIDUALEVERMIGLIOSCI ALPINISMOORO

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00