Pagina precedente

CALENDARIO GARE - SCI NORDICO 2020-21

Nessun risultato disponibile per i criteri di ricerca selezionati

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00

LEGENDA GARE SCI ALPINISMO

LEGENDA GARE BIATHLON

E' possibile, cliccando sul codice gara, avere informazioni sul regolamento, modalità di partecipazione ed eventuali risultati della gara.
LEGENDA GARE SCI ALPINO

Tipo

Specialità

Categorie

CPI_MAS - Coppa Italia Master SL - Slalom speciale CHI - Allievi e Ragazzi
CR_CHI - Campionati Regionali Allievi e Ragazzi GS - Slalom Gigante A - Allievi
CR_PUL - Criterium Regionale Pulcini SG - Super Gigante R - Ragazzi
FIS - Gara internazionale GK - Gimkana PU - Cuccioli e Baby
FIS_NJC - Campionati Italiani Aspiranti PAR - Slalom gigante Parallelo (Baby) U2 - Cuccioli anno 2009
FIS _NJR - Gara internazionale FIS Junior Regionale PAR - Slalom Speciale Parallelo (Cuccioli/Ragazzi/Allievi) U1 - Cuccioli anno 2010
FMC - FIS Master Cup AC - Combinata alpina P2 - Baby anno 2011
G_MAS - Gara Nazionale Master P1 - Baby anno 2012
PI_PUL - Gara indicativa Cuccioli e Baby Y2 - Super Baby anno 2013
PM_NAZ - Gara promozionale Nazionale Y1 - Super Baby anno 2014
PROVA_REG - Prova supergigante categoria Allievi TU - Tutti
RI_CHI_C - Gara Circoscrizionale Allievi e Ragazzi GS - Giovani e Seniores
RQ_CHI - Gara regionale di qualificazione Allievi e Ragazzi MAM - Master cat. A maschile
SEL_REG - Selezione Regionale MBM - Master cat. B maschile
TRA - Training MCM - Master cat. C maschile
CIT - Cittadini MDM - Master cat. D femminile
PU - Categorie giovanili
LEGENDA GARE SCI ALPINISMO

Tipo

Specialità

Categorie

CPI_G - Coppa Italia Giovani N - U23 IN - Individuale Classica
PM_REG - Promozionale Regionale J - Juniores
D1 - Cadetti 1
A - Allievi
R - Ragazzi
LEGENDA GARE SNOWBOARD

Tipo

Specialità

Categorie

PI_PUL - Gara Regionale Cuccioli e Baby SBX - Snowboardcross GS - Categoria Seniores e Giovani
RQ_GS - Gara regionale di qualificazione Seniores e Giovani SS - Slopestyle A - Categoria Allievi
RQ_CHI - Gara regionale di qualificazione Allievi e Ragazzi BA - Big Air R - Categorie Ragazzi
PM - Promozionale U - Categoria Cuccioli
WC - World Cup P - Categoria Baby
CpI - Gara di Coppa Italia TU - Tutti
QUA - Qualifiche
LEGENDA GARE FREESTYLE

Tipo

Specialità

Categorie

CpI - Coppa Italia SS - Slopestyle S - Seniores
G - Giovani
A - Allievi
R - Ragazzi
LEGENDA GARE BIATHLON

Tipo

Specialità

Categorie

RQ _GS - Gara regionale di qualificazione Giovani (jun/giov/asp/Allievi) e Seniores S - Seniores IN - Individuale
RQ_ALL - Gara regionale di qualificazione Allievi J - Juniores SP - Sprint
RQ_RAG - Gara regionale di qualificazione Ragazzi G - Giovani IS - Inseguimento
PM_PRO - Gara provinciale indicativa Cuccioli T - Aspiranti AC - Aria compressa
CR_GS - Campionati Regionali Giovani(jun/giov/asp/Allievi) e Seniores A - Allievi PC - Piccolo calibro
CR_ALL - Campionati Regionali Allievi R - Ragazzi
CR_RAG - Campionati Regionali Ragazzi U - Cuccioli
CIJ - Campionati Italiani Juniores
CIG - Campionati Italiani Giovani
CI_ASP - Campionati Italiani Aspiranti
CPI - Coppa Italia Fiocchi
CPI_G - Coppa Italia Giovani e Juniores
CPI_ASP - Coppa Italia Aspiranti
LEGENDA GARE FONDO

Tipo

Specialità

Categorie

RQ _GS - Gara regionale di qualificazione Seniores e Giovani (Juniores ed Aspiranti) TL - Tecnica libera GS - Giovani e Seniores
RI_CHI - Gara regionale indicativa Ragazzi ed Allievi TC - Tecnica Classica S - Seniores
PI_PUL - Gara regionale indicativa Cuccioli, Baby e Baby sprint J - Juniores
CR_GS  - Campionati Regionali Seniores e Giovani (Juniores ed Aspiranti) T - Aspiranti
CR_CHI - Campionato Regionale Allievi e Ragazzi CH - Ragazzi e Allievi
ML - Gara Internazionale di Gran Fondo PU - Cuccioli, Baby e Baby Sprint
MAR - Gara Internazionale Lunga distanza A - Allievi
CPI - Gara di Coppa Italia R - Ragazzi
PM_REG - Gara promozionale Regionale U - Cuccioli
PM - Promozionale P - Baby
Y - Baby Sprint