Pagina precedente

CALENDARIO GARE - TUTTE LE DISCIPLINE 2019-20

Codice Data Tipo Specialità Partecipanti Località Organizzazione Denominazione Circuito
AA0007 Visualizza allegato gara AA0007 05/01/2020 RI_CHI_C SL R_M La Thuile 00066 - Sci Club La Thuile Rutor ASD Trofeo Bar du Lac Gara Circoscrizione Valle d'Aosta Gros Cidac
AA0008 Visualizza allegato gara AA0008 05/01/2020 RI_CHI_C SL R_F La Thuile 00066 - Sci Club La Thuile Rutor ASD Trofeo Bar du Lac Gara Circoscrizione Valle d'Aosta Gros Cidac
AF0015 Visualizza allegato gara AF0015 05/01/2020 RQ_GS Sprint TL (qualifiche) GSM Verrayes Champlong 00866 - Sci Club Amis de Verrayes ASD Coppa Comune di Verrayes ---
AF0016 Visualizza allegato gara AF0016 05/01/2020 RQ_GS Sprint TL (finale) GSM Verrayes Champlong 00866 - Sci Club Amis de Verrayes ASD Coppa Comune di Verrayes Birra Moretti Zero Circuito Seniores
AF0017 Visualizza allegato gara AF0017 05/01/2020 RQ_GS Sprint TL (qualifiche) GSF Verrayes Champlong 00866 - Sci Club Amis de Verrayes ASD Coppa Comune di Verrayes ---
AF0018 Visualizza allegato gara AF0018 05/01/2020 RQ_GS Sprint TL (finale) GSF Verrayes Champlong 00866 - Sci Club Amis de Verrayes ASD Coppa Comune di Verrayes Birra Moretti Zero Circuito Seniores
AF0019 Visualizza allegato gara AF0019 05/01/2020 RI_CHI Sprint TL (qualifiche) R_M Verrayes Champlong 00866 - Sci Club Amis de Verrayes ASD Coppa Comune di Verrayes ---
AF0020 Visualizza allegato gara AF0020 05/01/2020 RI_CHI Sprint TL (finale) R_M Verrayes Champlong 00866 - Sci Club Amis de Verrayes ASD Coppa Comune di Verrayes Gros Cidac
AF0021 Visualizza allegato gara AF0021 05/01/2020 RI_CHI Sprint TL (qualifiche) R_F Verrayes Champlong 00866 - Sci Club Amis de Verrayes ASD Coppa Comune di Verrayes ---
AF0022 Visualizza allegato gara AF0022 05/01/2020 RI_CHI Sprint TL (finale) R_F Verrayes Champlong 00866 - Sci Club Amis de Verrayes ASD Coppa Comune di Verrayes Gros Cidac
AF0023 Visualizza allegato gara AF0023 05/01/2020 RI_CHI Sprint TL (qualifiche) A_M Verrayes Champlong 00866 - Sci Club Amis de Verrayes ASD Coppa Comune di Verrayes ---
AF0024 Visualizza allegato gara AF0024 05/01/2020 RI_CHI Sprint TL (finale) A_M Verrayes Champlong 00866 - Sci Club Amis de Verrayes ASD Coppa Comune di Verrayes Gros Cidac
AF0025 Visualizza allegato gara AF0025 05/01/2020 RI_CHI Sprint TL (qualifiche) A_F Verrayes Champlong 00866 - Sci Club Amis de Verrayes ASD Coppa Comune di Verrayes ---
AF0026 Visualizza allegato gara AF0026 05/01/2020 RI_CHI Sprint TL (finale) A_F Verrayes Champlong 00866 - Sci Club Amis de Verrayes ASD Coppa Comune di Verrayes Gros Cidac
AA0009 Visualizza allegato gara AA0009 06/01/2020 RQ_CHI GS A_M La Thuile 00066 - Sci Club La Thuile Rutor ASD Coppa Scuola sci di La Thuile Gros Cidac
AA0010 Visualizza allegato gara AA0010 06/01/2020 RQ_CHI GS A_F La Thuile 00066 - Sci Club La Thuile Rutor ASD Coppa Scuola sci di La Thuile Gros Cidac
AA0011 Visualizza allegato gara AA0011 06/01/2020 PI_PUL SL (palo alto) U2F Champoluc Frachey 00260 - ASD Sci Club Val d'Ayas Memorial Edy Truchet Les Maisons des Alpes
AA0012 Visualizza allegato gara AA0012 06/01/2020 PI_PUL SL (palo nano) U1F Champoluc Frachey 00260 - ASD Sci Club Val d'Ayas Memorial Edy Truchet Les Maisons des Alpes
AA0013 Visualizza allegato gara AA0013 06/01/2020 PI_PUL SL (palo nano) U1M Champoluc Frachey 00260 - ASD Sci Club Val d'Ayas Memorial Edy Truchet Les Maisons des Alpes
AA0014 Visualizza allegato gara AA0014 06/01/2020 PI_PUL SL (palo alto) U2M Champoluc Frachey 00260 - ASD Sci Club Val d'Ayas Memorial Edy Truchet Les Maisons des Alpes
AF0027 Visualizza allegato gara AF0027 09/01/2020 CR_GS Staffetta Mix - km 3 x 3,75 GSF Saint Oyen Flassin 01768 - Sci Club Gran San Bernardo ASD Coppa Sci Club Gran San Bernardo Campionato Regionale Staffetta ---
AF0028 Visualizza allegato gara AF0028 09/01/2020 CR_GS Staffetta Mix - km 3 x 5 GSM Saint Oyen Flassin 01768 - Sci Club Gran San Bernardo ASD Coppa Sci Club Gran San Bernardo Campionato Regionale Staffetta ---
AA0017 Visualizza allegato gara AA0017 11/01/2020 PI_PUL GK P2M Valtournenche 02580 - ASD Club de Ski Valtournenche Coppa Pellissier Sport UniCredit
AA0018 Visualizza allegato gara AA0018 11/01/2020 PI_PUL GK P2F Valtournenche 02580 - ASD Club de Ski Valtournenche Coppa Pellissier Sport UniCredit
ITA1118 Visualizza allegato gara ITA1118 11/01/2020 FIS GS M Courmayeur 00375 - Sci Club Crammont Mont Blanc di Pré Sain Didier ASD Trofeo Banca Generali Birra Moretti Zero
ITA6082 Visualizza allegato gara ITA6082 11/01/2020 FIS GS F Courmayeur 00375 - Sci Club Crammont Mont Blanc di Pré Sain Didier ASD Trofeo Banca Generali Birra Moretti Zero
XB0063 Visualizza allegato gara XB0063 11/01/2020 CPI MS_PC S_M Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD Trofeo Sci Club Bionaz Oyace 4^ tappa Coppa Italia Fiocchi ----
XB0064 Visualizza allegato gara XB0064 11/01/2020 CPI MS_PC S_F Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD Trofeo Sci Club Bionaz Oyace 4^ tappa Coppa Italia Fiocchi ----
XB0067 Visualizza allegato gara XB0067 11/01/2020 CPI_G MS_PC J_M Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD Trofeo Sci Club Bionaz Oyace 4^ tappa Coppa Italia Fiocchi ----
XB0068 Visualizza allegato gara XB0068 11/01/2020 CPI_G MS_PC J_F Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD Trofeo Sci Club Bionaz Oyace 4^ tappa Coppa Italia Fiocchi ----
XB0071 Visualizza allegato gara XB0071 11/01/2020 CPI_G MS_PC G_M Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD trofeo Sci Club Bionaz Oyace 4^ tappa Coppa Italia Fiocchi ----
XB0072 Visualizza allegato gara XB0072 11/01/2020 CPI_G MS_PC G_F Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD Trofeo Sci Club Bionaz Oyace 4^ tappa Coppa Italia Fiocchi ----
XB0075 Visualizza allegato gara XB0075 11/01/2020 CPI_ASP MS_PC T_M Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD Trofeo Sci Club Bionaz Oyace 4^ tappa Coppa Italia Fiocchi ----
XB0076 Visualizza allegato gara XB0076 11/01/2020 CPI_ASP MS_PC T_F Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD Trofeo Sci Club Bionaz Oyace 4^ tappa Coppa Italia Fiocchi ----
AA0015 Visualizza allegato gara AA0015 12/01/2020 PI_PUL GK P1F Valtournenche 02580 - ASD Club de Ski Valtournenche Coppa Pellissier Sport UniCredit
AA0016 Visualizza allegato gara AA0016 12/01/2020 PI_PUL GK P1M Valtournenche 02580 - ASD Club de Ski Valtournenche Coppa Pellissier Sport UniCredit
AF0029 Visualizza allegato gara AF0029 12/01/2020 RI_CHI Cross Country Cross TL (qualifiche) R_M Valtournenche 02580 - ASD Club de Ski Valtournenche Trofeo Club des Sports ---
AF0030 Visualizza allegato gara AF0030 12/01/2020 RI_CHI Cross Country Cross TL (finali) R_M Valtournenche 02580 - ASD Club de Ski Valtournenche Trofeo Club des Sports Gros Cidac
AF0031 Visualizza allegato gara AF0031 12/01/2020 RI_CHI Cross Country Cross TL (qualifiche) R_F Valtournenche 02580 - ASD Club de Ski Valtournenche Trofeo Club des Sports ---
AF0032 Visualizza allegato gara AF0032 12/01/2020 RI_CHI Cross Country Cross TL (finali) R_F Valtournenche 02580 - ASD Club de Ski Valtournenche Trofeo Club des Sports Gros Cidac
AF0033 Visualizza allegato gara AF0033 12/01/2020 RI_CHI Cross Country Cross TL (qualifiche) A_M Valtournenche 02580 - ASD Club de Ski Valtournenche Trofeo Club des Sports ---
AF0034 Visualizza allegato gara AF0034 12/01/2020 RI_CHI Cross Country Cross TL (finali) A_M Valtournenche 02580 - ASD Club de Ski Valtournenche Trofeo Club des Sports Gros Cidac
AF0035 Visualizza allegato gara AF0035 12/01/2020 RI_CHI Cross Country Cross TL (qualifiche) A_F Valtournenche 02580 - ASD Club de Ski Valtournenche Trofeo Club des Sports ---
AF0036 Visualizza allegato gara AF0036 12/01/2020 RI_CHI Cross Country Cross TL (finali) A_F Valtournenche 02580 - ASD Club de Ski Valtournenche Trofeo Club des Sports Gros Cidac
AF0037 Visualizza allegato gara AF0037 12/01/2020 PI_PUL Gimkana TC U_M Valtournenche 02580 - ASD Club de Ski Valtournenche Trofeo Club des Sports Technos Medica srl
AF0038 Visualizza allegato gara AF0038 12/01/2020 PI_PUL Gimkana TC U_F Valtournenche 02580 - ASD Club de Ski Valtournenche Trofeo Club des Sports Technos Medica srl
AF0039 Visualizza allegato gara AF0039 12/01/2020 PI_PUL Gimkana TC P_M Valtournenche 02580 - ASD Club de Ski Valtournenche Trofeo Club des Sports Circuito Baby
AF0040 Visualizza allegato gara AF0040 12/01/2020 PI_PUL Gimkana TC P_F Valtournenche 02580 - ASD Club de Ski Valtournenche Trofeo Club des Sports Circuito Baby
AF0041 Visualizza allegato gara AF0041 12/01/2020 PI_PUL Gimkana TC Y_M Valtournenche 02580 - ASD Club de Ski Valtournenche Trofeo Club des Sports Circuito Baby Sprint
AF0042 Visualizza allegato gara AF0042 12/01/2020 PI_PUL Gimkana TC Y_F Valtournenche 02580 - ASD Club de Ski Valtournenche Trofeo Club des Sports Circuito Baby Sprint
ITA1126 Visualizza allegato gara ITA1126 12/01/2020 FIS_NJR SL M Courmayeur 00375 - Sci Club Crammont Mont Blanc di Pré Sain Didier ASD Trofeo Banca Generali Birra Moretti Zero
ITA6088 Visualizza allegato gara ITA6088 12/01/2020 FIS_NJR SL F Courmayeur 00375 - Sci Club Crammont Mont Blanc di Pré Sain Didier ASD Trofeo Banca Generali Birra Moretti Zero
XB0065 Visualizza allegato gara XB0065 12/01/2020 CPI SP_PC S_M Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD Trofeo Sci Club Bionaz Oyace 4^ tappa Coppa Italia Fiocchi ----
XB0066 Visualizza allegato gara XB0066 12/01/2020 CPI SP_PC S_F Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD Trofeo Sci Club Bionaz Oyace 4^ tappa Coppa Italia Fiocchi ----
XB0069 Visualizza allegato gara XB0069 12/01/2020 CPI_G SP_PC J_M Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD Trofeo Sci Club Bionaz Oyace 4^ tappa Coppa Italia Fiocchi ----
XB0070 Visualizza allegato gara XB0070 12/01/2020 CPI_G SP_PC J_F Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD Trofeo Sci Club Bionaz Oyace 4^ tappa Coppa Italia Fiocchi ----
XB0073 Visualizza allegato gara XB0073 12/01/2020 CPI_G SP_PC G_M Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD Trofeo Sci Club Bionaz Oyace 4^ tappa Coppa Italia Fiocchi ----
XB0074 Visualizza allegato gara XB0074 12/01/2020 CPI_G SP_PC G_F Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD Trofeo Sci Club Bionaz Oyace4^ tappa Coppa Italia Fiocchi ----
XB0077 Visualizza allegato gara XB0077 12/01/2020 CPI_ASP SP_PC T_M Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD Trofeo Sci Club Bionaz Oyace 4^ tappa Coppa Italia Fiocchi ----
XB0078 Visualizza allegato gara XB0078 12/01/2020 CPI_ASP SP_PC T_F Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD Trofeo Sci Club Bionaz Oyace 4^ tappa Coppa Italia Fiocchi ----
ITA1130 Visualizza allegato gara ITA1130 15/01/2020 FIS GS M La Thuile 00066 - Sci Club La Thuile Rutor ASD Memorial Franco Berthod Grand Prix Italia Giovani ---
ITA1132 Visualizza allegato gara ITA1132 16/01/2020 FIS GS M La Thuile 00066 - Sci Club La Thuile Rutor ASD Memorial Giorgio Menel Grand Prix Italia Junior ---
ITA1135 Visualizza allegato gara ITA1135 17/01/2020 FIS SL M Valgrisenche 00220 - Stato Maggiore Esercito Direzione di Intendenza 00164 - Sci Club Valgrisenche ASD 29° Trofeo Centro Sportivo Esercito 10° Trofeo Comune di Valgrisenche Grand Prix Italia Junior ---
AA0019 Visualizza allegato gara AA0019 18/01/2020 SEL_REG GS U1M Courmayeur 00054 - Sci Club Courmayeur Monte Bianco ASD Trofeo Matteo Davi Selezione Regionale Pinocchio ---
AA0020 Visualizza allegato gara AA0020 18/01/2020 SEL_REG GS U1F Courmayeur 00054 - Sci Club Courmayeur Monte Bianco ASD Trofeo Matteo Davi Selezione Regionale Pinocchio ---
AA0021 Visualizza allegato gara AA0021 18/01/2020 SEL_REG GS U2M Courmayeur 00054 - Sci Club Courmayeur Monte Bianco ASD Trofeo Matteo Davi Selezione Regionale Pinocchio ---
AA0022 Visualizza allegato gara AA0022 18/01/2020 SEL_REG GS U2F Courmayeur 00054 - Sci Club Courmayeur Monte Bianco ASD Trofeo Matteo Davi Selezione Regionale Pinocchio ---
AA0023 Visualizza allegato gara AA0023 18/01/2020 RQ_CHI SL A_M Courmayeur 00375 - Sci Club Crammont Mont Blanc di Pré Sain Didier ASD Coppa Archidé Gros Cidac
AA0024 Visualizza allegato gara AA0024 18/01/2020 RQ_CHI SL A_F Courmayeur 00375 - Sci Club Crammont Mont Blanc di Pré Sain Didier ASD Coppa Archidé Gros Cidac
AA0025 Visualizza allegato gara AA0025 18/01/2020 G_MAS GSG GS GSM Champoluc 00260 - ASD Sci Club Val d'Ayas Master Cup ASIVA ---
AA0026 Visualizza allegato gara AA0026 18/01/2020 G_MAS GSG GS MAM Champoluc 00260 - ASD Sci Club Val d'Ayas Master Cup ASIVA ---
AA0027 Visualizza allegato gara AA0027 18/01/2020 G_MAS GSG GS GSF Champoluc 00260 - ASD Sci Club Val d'Ayas Master Cup ASIVA ---
AA0028 Visualizza allegato gara AA0028 18/01/2020 G_MAS GSG GS MDF Champoluc 00260 - ASD Sci Club Val d'Ayas Master Cup ASIVA ---
AA0029 Visualizza allegato gara AA0029 18/01/2020 G_MAS GSG GS MCM Champoluc 00260 - ASD Sci Club Val d'Ayas Master Cup ASIVA ---
AA0030 Visualizza allegato gara AA0030 18/01/2020 G_MAS GSG GS MBM Champoluc 00260 - ASD Sci Club Val d'Ayas Master Cup ASIVA ---
AA0031 Visualizza allegato gara AA0031 18/01/2020 G_MAS GSG GS MAM Champoluc 00260 - ASD Sci Club Val d'Ayas Master Cup ASIVA ---
AA0032 Visualizza allegato gara AA0032 18/01/2020 G_MAS GSG GS GSF Champoluc 00260 - ASD Sci Club Val d'Ayas Master Cup ASIVA ---
AA0033 Visualizza allegato gara AA0033 18/01/2020 G_MAS GSG GS GSM Champoluc 00260 - ASD Sci Club Val d'Ayas Master Cup ASIVA ---
AA0034 Visualizza allegato gara AA0034 18/01/2020 G_MAS GSG GS MDF Champoluc 00260 - ASD Sci Club Val d'Ayas Master Cup ASIVA ---
AA0035 Visualizza allegato gara AA0035 18/01/2020 G_MAS GSG GS MCM Champoluc 00260 - ASD Sci Club Val d'Ayas Master Cup ASIVA ---
AA0036 Visualizza allegato gara AA0036 18/01/2020 G_MAS GSG GS MBM Champoluc 00260 - ASD Sci Club Val d'Ayas Master Cup ASIVA ---
ITA1136 Visualizza allegato gara ITA1136 18/01/2020 FIS SL M Valgrisenche 00220 - Stato Maggiore Esercito Direzione di Intendenza 00164 - Sci Club Valgrisenche ASD 29° Trofeo Centro Sportivo Esercito 10° Trofeo Comune di Valgrisenche Grand Prix Italia Senior ---
ITA6097 Visualizza allegato gara ITA6097 18/01/2020 FIS SL F Gressoney-La-Trinité 00107 - ASD Sci Club Gressoney Monte Rosa Trofeo Vitalini ---
AA0037 Visualizza allegato gara AA0037 19/01/2020 RI_CHI_C GS R_M Champorcher 00404 - Sci Club Mont Glacier ASD Coppa Bordet Ceramiche Gara Circoscrizione Valle d'Aosta Gros Cidac
AA0038 Visualizza allegato gara AA0038 19/01/2020 RI_CHI_C GS R_F Champorcher 00404 - Sci Club Mont Glacier ASD Coppa Bordet Ceramiche Gara Circoscrizione Valle d'Aosta Gros Cidac
AA0039 Visualizza allegato gara AA0039 19/01/2020 SEL_REG GS P1M Courmayeur 00054 - Sci Club Courmayeur Monte Bianco ASD Trofeo Matteo Davi Selezione Regionale Pinocchio ---
AA0040 Visualizza allegato gara AA0040 19/01/2020 SEL_REG GS P1F Courmayeur 00054 - Sci Club Courmayeur Monte Bianco ASD Trofeo Matteo Davi Selezione Regionale Pinocchio ---
AA0041 Visualizza allegato gara AA0041 19/01/2020 SEL_REG GS P2M Courmayeur 00054 - Sci Club Courmayeur Monte Bianco ASD Trofeo Matteo Davi Selezione Regionale Pinocchio ---
AA0042 Visualizza allegato gara AA0042 19/01/2020 SEL_REG GS P2F Courmayeur 00054 - Sci Club Courmayeur Monte Bianco ASD Trofeo Matteo Davi Selezione Regionale Pinocchio ---
AB0009 Visualizza allegato gara AB0009 19/01/2020 CR_GS SP - PC S_M J_M G_M T_M Brusson 00168 - Sci Club Brusson ASD IV Silly Monkey Cup Campionato Regionale Sprint Unicredit
AB0010 Visualizza allegato gara AB0010 19/01/2020 CR_GS SP - PC S_F J_F G_F T_F Brusson 00168 - Sci Club Brusson ASD IV Silly Monkey Cup Campionato Regionale Sprint Unicredit
AB0011 Visualizza allegato gara AB0011 19/01/2020 CR_ALL SP - AC A_M Brusson 00168 - Sci Club Brusson ASD IV Silly Monkey Cup Campionato Regionale Sprint Unicredit
AB0012 Visualizza allegato gara AB0012 19/01/2020 CR_ALL SP - AC A_F Brusson 00168 - Sci Club Brusson ASD IV Silly Monkey Cup Campionato Regionale Sprint Unicredit
AB0013 Visualizza allegato gara AB0013 19/01/2020 CR_RAG SP - AC R_M Brusson 00168 - Sci Club Brusson ASD IV Silly Monkey Cup Campionato Regionale Sprint Unicredit
AB0014 Visualizza allegato gara AB0014 19/01/2020 CR_RAG SP - AC R_F Brusson 00168 - Sci Club Brusson ASD IV Silly Monkey Cup Campionato Regionale Sprint Unicredit
AB0015 Visualizza allegato gara AB0015 19/01/2020 PI_PUL SP_AC U_M Brusson 00168 - Sci Club Brusson ASD IV Silly Monkey Cup Unicredit
AB0016 Visualizza allegato gara AB0016 19/01/2020 PI_PUL SP_AC U_F Brusson 00168 - Sci Club Brusson ASD IV Silly Monkey Cup Unicredit
ITA6098 Visualizza allegato gara ITA6098 19/01/2020 FIS SL F Gressoney-La-Trinité 00107 - ASD Sci Club Gressoney Monte Rosa Trofeo Vitalini Grand Prix Italia Giovani ---
ITA6101 Visualizza allegato gara ITA6101 20/01/2020 FIS GS F Courmayeur 00375 - Sci Club Crammont Mont Blanc di Pré Sain Didier ASD Trofeo Dime Grand Prix Italia Giovani ---
ITA6102 Visualizza allegato gara ITA6102 21/01/2020 FIS GS F Courmayeur 00375 - Sci Club Crammont Mont Blanc di Pré Sain Didier ASD Trofeo Dime ---
---- 22/01/2020 GSS_REG Individuale e Staffetta M F Cogne Sovraintendenza agli Studi Finale Regionale Giochi Sportivi Studenteschi ---
AA0043 Visualizza allegato gara AA0043 23/01/2020 RI_CHI_C SG A_M Antagnod 00260 - ASD Sci Club Val d'Ayas Memorial Silvano Chasseur Gara Circoscrizione Valle d'Aosta Gros Cidac
AA0044 Visualizza allegato gara AA0044 23/01/2020 RI_CHI_C SG A_F Antagnod 00260 - ASD Sci Club Val d'Ayas Memorial Silvano Chasseur Gara Circoscrizione Valle d'Aosta Gros Cidac
AA0047 Visualizza allegato gara AA0047 23/01/2020 PROVA_REG SG A_M Antagnod 00260 - ASD Sci Club Val d'Ayas ---- ---
AA0048 Visualizza allegato gara AA0048 23/01/2020 PROVA_REG SG A_F Antagnod 00260 - ASD Sci Club Val d'Ayas ---- ---
AA0045 Visualizza allegato gara AA0045 24/01/2020 RQ_CHI SG A_M Antagnod 00260 - ASD Sci Club Val d'Ayas Memorial Silvano Chasseur Gros Cidac
AA0046 Visualizza allegato gara AA0046 24/01/2020 RQ_CHI SG A_F Antagnod 00260 - ASD Sci Club Val d'Ayas Memorial Silvano Chasseur Gros Cidac
ITA1145 Visualizza allegato gara ITA1145 24/01/2020 FIS SL M Gressoney-La-Trinité 00107 - ASD Sci Club Gressoney Monte Rosa Trofeo Banca Generali Grand Prix Italia Senior ---
XA0085 Visualizza allegato gara XA0085 24/01/2020 CPI_MAS GSG SG GSM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Distilleria Vertosan Coppa Italia Master ---
XA0086 Visualizza allegato gara XA0086 24/01/2020 CPI_MAS GSG SG GSM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Impianti Cervino-Torgnon Coppa Italia Master ---
XA0087 Visualizza allegato gara XA0087 24/01/2020 CPI_MAS GSG SG MAM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Distilleria Vertosan Coppa Italia Master ---
XA0088 Visualizza allegato gara XA0088 24/01/2020 CPI_MAS GSG SG MAM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Impianti Cervino-Torgnon Coppa Italia Master ---
XA0089 Visualizza allegato gara XA0089 24/01/2020 CPI_MAS GSG SG MBM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Distilleria Vertosan Coppa Italia Master ---
XA0090 Visualizza allegato gara XA0090 24/01/2020 CPI_MAS GSG SG MBM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Impianti Cervino-Torgnon Coppa Italia Master ---
XA0091 Visualizza allegato gara XA0091 24/01/2020 CPI_MAS GSG SG MCM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Distilleria Vertosan Coppa Italia Master ---
XA0092 Visualizza allegato gara XA0092 24/01/2020 CPI_MAS GSG SG MCM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Impianti Cervino-Torgnon Coppa Italia Master ---
XA0093 Visualizza allegato gara XA0093 24/01/2020 CPI_MAS GSG SG GSF Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Distilleria Vertosan Coppa Italia Master ---
XA0094 Visualizza allegato gara XA0094 24/01/2020 CPI_MAS GSG SG GSF Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Impianti Cervino-Torgnon Coppa Italia Master ---
XA0095 Visualizza allegato gara XA0095 24/01/2020 CPI_MAS GSG SG MDF Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Distilleria Vertosan Coppa Italia Master ---
XA0096 Visualizza allegato gara XA0096 24/01/2020 CPI_MAS GSG SG MDF Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Impianti Cervino-Torgnon Coppa Italia Master ---
AA0049 Visualizza allegato gara AA0049 25/01/2020 RQ_CHI SL R_M Rhêmes-Notre-Dame 00818 - Sci Club Granta Parey AD Trofeo Hotel Boule de Neige Gros Cidac
AA0050 Visualizza allegato gara AA0050 25/01/2020 RQ_CHI SL R_F Rhêmes-Notre-Dame 00818 - Sci Club Granta Parey AD Trofeo Hotel Boule de Neige Gros Cidac
AA0051 Visualizza allegato gara AA0051 25/01/2020 PI_PUL PSL U2M La Thuile 00066 - Sci Club La Thuile Rutor ASD Trofeo Sci Club La Thuile Les Maisons des Alpes
AA0052 Visualizza allegato gara AA0052 25/01/2020 PI_PUL PSL U2F La Thuile 00066 - Sci Club La Thuile Rutor ASD Trofeo Sci Club La Thuile Les Maisons des Alpes
ITA1146 Visualizza allegato gara ITA1146 25/01/2020 FIS SL M Gressoney-La-Trinité 00107 - ASD Sci Club Gressoney Monte Rosa Trofeo Banca Generali ---
XA0097 Visualizza allegato gara XA0097 25/01/2020 CPI_MAS GSG GS GSM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Distilleria Alpe Coppa Italia Master ---
XA0098 Visualizza allegato gara XA0098 25/01/2020 CPI_MAS GSG GS GSM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo St Orso Dolciumi Coppa Italia Master ---
XA0099 Visualizza allegato gara XA0099 25/01/2020 CPI_MAS GSG GS MAM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Distilleria Alpe Coppa Italia Master ---
XA0100 Visualizza allegato gara XA0100 25/01/2020 CPI_MAS GSG GS MAM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo St Orso Dolciumi Coppa Italia Master ---
XA0101 Visualizza allegato gara XA0101 25/01/2020 CPI_MAS GSG GS MBM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Distilleria Alpe Coppa Italia Master ---
XA0102 Visualizza allegato gara XA0102 25/01/2020 CPI_MAS GSG GS MBM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo St Orso Dolciumi Coppa Italia Master ---
XA0103 Visualizza allegato gara XA0103 25/01/2020 CPI_MAS GSG GS MCM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Distilleria Alpe Coppa Italia Master ---
XA0104 Visualizza allegato gara XA0104 25/01/2020 CPI_MAS GSG GS MCM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo St Orso Dolciumi Coppa Italia Master ---
XA0105 Visualizza allegato gara XA0105 25/01/2020 CPI_MAS GSG GS GSF Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Distilleria Alpe Coppa Italia Master ---
XA0106 Visualizza allegato gara XA0106 25/01/2020 CPI_MAS GSG GS GSF Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo St Orso Dolciumi Coppa Italia Master ---
XA0107 Visualizza allegato gara XA0107 25/01/2020 CPI_MAS GSG GS MDF Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Distilleria Alpe Coppa Italia Master ---
XA0108 Visualizza allegato gara XA0108 25/01/2020 CPI_MAS GSG GS MDF Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo St Orso Dolciumi Coppa Italia Master ---
XB0095 Visualizza allegato gara XB0095 25/01/2020 CI_ALL SP_AC A_M Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD ; 00572 - Sci Club Valle Pesio AD Criterium Giuseppe Gontier - Campionato Italiano Allievi ---
XB0096 Visualizza allegato gara XB0096 25/01/2020 CI_ALL SP_AC A_F Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD ; 00572 - Sci Club Valle Pesio AD Criterium Giuseppe Gontier - Campionato Italiano Allievi ---
XB0099 Visualizza allegato gara XB0099 25/01/2020 CI_RAG SP_AC R_M Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD ; 00572 - Sci Club Valle Pesio AD Criterium Giuseppe Gontier - Campionato Italiano Ragazzi ---
XB0100 Visualizza allegato gara XB0100 25/01/2020 CI_RAG SP_AC R_F Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD ; 00572 - Sci Club Valle Pesio AD Criterium Giuseppe Gontier - Campionato Italiano Ragazzi ---
AA0053 Visualizza allegato gara AA0053 26/01/2020 PI_PUL PSL U1M La Thuile 00066 - Sci Club La Thuile Rutor ASD Trofeo Sci Club La Thuile Les Maisons des Alpes
AA0054 Visualizza allegato gara AA0054 26/01/2020 PI_PUL PSL U1F La Thuile 00066 - Sci Club La Thuile Rutor ASD Trofeo Sci Club La Thuile Les Maisons des Alpes
AF0043 Visualizza allegato gara AF0043 26/01/2020 CR_GS Individuale TC - 10 km GSM Saint Oyen Flassin 00191 - Sci Club Fallère ASD Trofeo Technos Medica Campionato Regionale Individuale TC Birra Moretti Zero Circuito Seniores
AF0044 Visualizza allegato gara AF0044 26/01/2020 CR_GS Individuale TC - 5 km GSF Saint Oyen Flassin 00191 - Sci Club Fallère ASD Trofeo Technos Medica Campionato Regionale Individuale TC Birra Moretti Zero Circuito Seniores
AF0045 Visualizza allegato gara AF0045 26/01/2020 CR_CHI Individuale TC - 4 km R_F Saint Oyen Flassin 00191 - Sci Club Fallère ASD Trofeo Technos Medica Campionato Regionale Individuale TC Gros Cidac
AF0046 Visualizza allegato gara AF0046 26/01/2020 CR_CHI Individuale TC - 3 km R_F Saint Oyen Flassin 00191 - Sci Club Fallère ASD Trofeo Technos Medica Campionato Regionale Individuale TC Gros Cidac
AF0047 Visualizza allegato gara AF0047 26/01/2020 CR_CHI Individuale TC - 7,5 km A_M Saint Oyen Flassin 00191 - Sci Club Fallère ASD Trofeo Technos Medica Campionato Regionale Individuale TC Gros Cidac
AF0048 Visualizza allegato gara AF0048 26/01/2020 CR_CHI Individuale TC - 5 km A_F Saint Oyen Flassin 00191 - Sci Club Fallère ASD Trofeo Technos Medica Campionato Regionale Individuale TC Gros Cidac
AF0049 Visualizza allegato gara AF0049 26/01/2020 PI_PUL Individuale TC - 3 km U_M Saint Oyen Flassin 00191 - Sci Club Fallère ASD Trofeo Technos Medica Technos Medica srl
AF0050 Visualizza allegato gara AF0050 26/01/2020 PI_PUL Individuale TC - 2 km U_F Saint Oyen Flassin 00191 - Sci Club Fallère ASD Trofeo Technos Medica Technos Medica srl
ITA1147 Visualizza allegato gara ITA1147 26/01/2020 FIS_CIT SG M Pila - Gressan 00128 - Sci Club Aosta ASD Trofeo Comoli & Ferrari ---
ITA1153 Visualizza allegato gara ITA1153 26/01/2020 FIS_CIT SG M Pila - Gressan 00128 - Sci Club Aosta ASD Trofeo Comoli & Ferrari ---
ITA6107 Visualizza allegato gara ITA6107 26/01/2020 FIS_CIT SG F Pila - Gressan 00128 - Sci Club Aosta ASD Trofeo Comoli & Ferrari ---
ITA6113 Visualizza allegato gara ITA6113 26/01/2020 FIS_CIT SG F Pila - Gressan 00128 - Sci Club Aosta ASD Trofeo Comoli & Ferrari ---
XA0109 Visualizza allegato gara XA0109 26/01/2020 CPI_MAS GSG GS GSM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Supermercati Chatrian Coppa Italia Master ---
XA0110 Visualizza allegato gara XA0110 26/01/2020 CPI_MAS GSG GS GSM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Alpe Gorza Coppa Italia Master ---
XA0111 Visualizza allegato gara XA0111 26/01/2020 CPI_MAS GSG GS MAM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Supermercati Chatrian Coppa Italia Master ---
XA0112 Visualizza allegato gara XA0112 26/01/2020 CPI_MAS GSG GS MAM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Alpe Gorza Coppa Italia Master ---
XA0113 Visualizza allegato gara XA0113 26/01/2020 CPI_MAS GSG GS MBM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Supermercati Chatrian Coppa Italia Master ---
XA0114 Visualizza allegato gara XA0114 26/01/2020 CPI_MAS GSG GS MBM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Alpe Gorza Coppa Italia Master ---
XA0115 Visualizza allegato gara XA0115 26/01/2020 CPI_MAS GSG GS MCM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Supermercati Chatrian Coppa Italia Master ---
XA0116 Visualizza allegato gara XA0116 26/01/2020 CPI_MAS GSG GS MCM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Alpe Gorza Coppa Italia Master ---
XA0117 Visualizza allegato gara XA0117 26/01/2020 CPI_MAS GSG GS GSF Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Supermercati Chatrian Coppa Italia Master ---
XA0118 Visualizza allegato gara XA0118 26/01/2020 CPI_MAS GSG GS GSF Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Alpe Gorza Coppa Italia Master ---
XA0119 Visualizza allegato gara XA0119 26/01/2020 CPI_MAS GSG GS MDF Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Supermercati Chatrian Coppa Italia Master ---
XA0120 Visualizza allegato gara XA0120 26/01/2020 CPI_MAS GSG GS MDF Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Alpe Gorza Coppa Italia Master ---
XB0097 Visualizza allegato gara XB0097 26/01/2020 CI_ALL IS_AC A_M Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD ; 00572 - Sci Club Valle Pesio AD Criterium Giuseppe Gontier - Campionato Italiano Allievi ---
XB0098 Visualizza allegato gara XB0098 26/01/2020 CI_ALL IS_AC A_F Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD ; 00572 - Sci Club Valle Pesio AD Criterium Giuseppe Gontier - Campionato Italiano Allievi ---
XB0101 Visualizza allegato gara XB0101 26/01/2020 CI_RAG IS_AC R_M Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD ; 00572 - Sci Club Valle Pesio AD Criterium Giuseppe Gontier - Campionato Italiano Ragazzi ---
XB0102 Visualizza allegato gara XB0102 26/01/2020 CI_RAG IS_AC R_F Bionaz 00170 - Sci Club Bionaz Oyace AD ; 00572 - Sci Club Valle Pesio AD Criterium Giuseppe Gontier - Campionato Italiano Ragazzi ---
ITA6117 Visualizza allegato gara ITA6117 27/01/2020 FIS TRA F Pila - Gressan 00128 - Sci Club Aosta ASD Trofeo Parc Animalier d'Introd Grand Prix Italia Giovani ---
ITA6118 Visualizza allegato gara ITA6118 28/01/2020 FIS DH F Pila - Gressan 00128 - Sci Club Aosta ASD Trofeo Parc Animalier d'Introd Grand Prix Italia Giovani ---
ITA6119 Visualizza allegato gara ITA6119 28/01/2020 FIS TRA F Pila - Gressan 00128 - Sci Club Aosta ASD Trofeo Parc Animalier d'Introd Grand Prix Italia Giovani ---
ITA6120 Visualizza allegato gara ITA6120 29/01/2020 FIS AC F Pila - Gressan 00128 - Sci Club Aosta ASD Trofeo Parc Animalier d'Introd Grand Prix Italia Giovani ---
ITA6121 Visualizza allegato gara ITA6121 29/01/2020 FIS DH F Pila - Gressan 00128 - Sci Club Aosta ASD Trofeo Parc Animalier d'Introd Grand Prix Italia Giovani ---
ITA6122 Visualizza allegato gara ITA6122 30/01/2020 FIS SG F Pila - Gressan 00128 - Sci Club Aosta ASD Trofeo Parc Animalier d'Introd Grand Prix Italia Giovani ---
ITA6123 Visualizza allegato gara ITA6123 30/01/2020 FIS SG F Pila - Gressan 00128 - Sci Club Aosta ASD Trofeo Parc Animalier d'Introd ---
ITA3523 31/01/2020 ML Mass Start TL - 25 km F Cogne 00241 - Sci Club Gran Paradiso ASD 39^ Marciagranparadiso ---
ITA3524 31/01/2020 ML Mass Start TL - 25 km M Cogne 00241 - Sci Club Gran Paradiso ASD 39^ Marciagranparadiso ---

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00

E' possibile, cliccando sul codice gara, avere informazioni sul regolamento, modalità di partecipazione ed eventuali risultati della gara.
LEGENDA GARE SCI ALPINO

Tipo

Specialità

Categorie

FIS - Gara internazionale SL - Slalom speciale CHI - Allievi e Ragazzi
CIT - Gara internazionale Cittadini GS - Slalom Gigante A - Allievi
CITWC - Gara internazionale Cittadini Coppa del Mondo SG - Super Gigante R - Ragazzi
FIS_NJR - Gara internazionale FIS Junior Regionale GK - Gimkana PUL - Cuccioli e Baby
RI_CHI - Gara regionale indicativa Allievi e Ragazzi PAR - Slalom gigante Parallelo (Baby) U2 - Cuccioli anno 2007
RQ_CHI - Gara regionale di qualificazione Allievi e Ragazzi PAR - Slalom Speciale Parallelo (Cuccioli/Ragazzi/Allievi) U1 - Cuccioli anno 2008
PI_PUL - Gara indicativa Cuccioli e Baby P1 - Baby anno 2010
CR_CHI - Campionati Regionali Allievi e Ragazzi P2 - Baby anno 2009
SEL_REG - Selezione Regionale Y2 - Super Baby anno 2011
GSS_REG - Giochi Sportivi Studenteschi fase regionale TU - Tutti
TRA - Training GS - Giovani e Seniores
FMC - FIS Master Cup MAM - Master cat. A maschile
PM_NAZ - Gara promozionale Nazionale MBM - Master cat. B maschile
PM_REG - Gara promozionale Regionale MCM - Master cat. C maschile
G_MAS - Gara Nazionale Master MDM - Master cat. D femminile
CPI_MAS - Coppa Italia Master PU - categorie giovanili
LEGENDA GARE SCI NORDICO

Tipo

Specialità

Categorie

RQ_GS - Gara regionale di qualificazione Seniores e Giovani (Juniores ed Aspiranti) TL - Tecnica libera GS - Giovani e Seniores
RI_CHI - Gara regionale indicativa Ragazzi ed Allievi TC - Tecnica classica S - Seniores
PI_PUL - Gara regionale indicativa Cuccioli, Baby e Baby sprint J - Juniores
CR_GS - Campionati Regionali Seniores e Giovani (Juniores ed Aspiranti) T- Aspiranti
CR_CHI - Campionato Regionale Allievi e Ragazzi CH - Ragazzi e Allievi
ML - Gara Internazionale di Gran Fondo PU - Cuccioli , Baby e Baby Sprint
WC - Coppa del Mondo A - Allievi
CIA - Campionati Italiani Assoluti R - Ragazzi
PM_REG - Gara promozionale Regionale U - Cuccioli
GSS_REG - Giochi Sportivi Studenteschi fase regionale P - Baby
Y - Baby Sprint
TU - Tutte le categorie
LEGENDA GARE BIATHLON

Tipo

Specialità

Categorie

RQ_GS - Gara regionale di qualificazione Giovani (jun/giov/asp) e Seniores IN - Individuale S = seniores
RQ_ALL - Gara regionale di qualificazione Allievi SP - Sprint J = juniores
RQ_RAG - Gara regionale di qualificazione Ragazzi MS - Massa G = giovani
PI_PUL - Gara provinciale indicativa Cuccioli e Baby AC - Aria compressa T = aspiranti
CR_GS - Campionati Regionali Giovani e Seniores PC - Piccolo calibro A = allievi
CR_ALL - Campionati Regionali Allievi R = ragazzi
CR_RAG - Campionati Regionali Ragazzi U = cuccioli
CIJ - Campionati Italiani Juniores P = baby
CIG - Campionati Italiani Giovani
CI_ASP - Campionati Italiani Aspiranti
CPI - Gara di Coppa Italia
CPI_G - Coppa Italia Giovani
CPI_ASP - Coppa Italia Aspiranti
LEGENDA GARE SNOWBOARD

Tipo

Specialità

Categorie

PI_PUL - Gara Regionale Cuccioli e Baby SBX - Snowboardcross GS - Categoria Seniores e Giovani
RQ_GS - Gara regionale di qualificazione Seniores e Giovani SS - Slopestyle A - Categoria Allievi
RQ_CHI - Gara regionale di qualificazione Allievi e Ragazzi BA - Big Air R - Categorie Ragazzi
PM - Promozionale U - Categoria Cuccioli
WC - World Cup P - Categoria Baby
CpI - Gara di Coppa Italia TU - Tutti
QUA - Qualifiche
LEGENDA GARE SCI ALPINISMO

Tipo

Specialità

Categorie

GN - Gara Nazionale IN - Individuale MAS - Master
CPI_G - Gara di Coppa Italia Giovani SP - Sprint S - Senior
GI - Gara Internazionale VR - Vertical Race E - Espoir
CIA - Campionati Italiani Assoluti SQ - Squadre J - Juniores
CI_MAS - Campionati Italiani Master D - Cadetti
CIG - Campionati Italiani Giovani (Juniores e Cadetti)
LEGENDA GARE FREESTYLE

Tipo

Specialità

Categorie

CpI - Coppa Italia SS - Slopestyle S - Seniores
G - Giovani
A - Allievi
R - Ragazzi
LEGENDA GARE TELEMARK

Tipo

Specialità

WC - Coppa del Mondo CL - Classic
SP - Sprint