Tecnici ed Atleti delle squadre Nazionali

Home   >   Sci alpino

Tecnici ASIVA

Home   >   Sci alpino

SCI ALPINO:

  • ABRUZZINI Giuseppe – Preparatore Atletico Gruppo Coppa del Mondo discipline veloci maschile
  • AGNELLI Carole – Atleta Gruppo Osservati discipline veloci femminile
  • ALBANO Giulia – Atleta Gruppo Coppa Europa discipline veloci femminile
  • BATTILANI Henri – Atleta Gruppo Coppa Europa discipline veloci maschile
  • BELFROND Annette – Atleta Gruppo Osservati discipline tecniche femminile
  • BORGIS Luca – Skiman Gruppo Coppa Europa discipline veloci femminile
  • BOSCA Giulio Giovanni – Atleta Gruppo di interesse nazionale maschile
  • BOSCA Guglielmo – Atleta Gruppo Coppa Europa discipline veloci maschile
  • BRIGNONE Federica – Atleta Gruppo Coppa del Mondo “Elite” femminile
  • BRUNELLI Federico – Skiman Ditta Atomic Gruppo Coppa del Mondo “Elite” femminile
  • BRUSTIA Sofia – Atleta Gruppo Osservati discipline veloci femminile
  • BUTELLI Giuseppe – Allenatore Responsabile Gruppo Coppa Europa discipline veloci femminile
  • CALABA Alice – Atleta Gruppo Osservati discipline veloci femminile
  • CORRADINO Christian – Allenatore Gruppo Coppa del Mondo discipline veloci maschile
  • EDIFIZI Heloise – Atleta Gruppo Osservati discipline veloci femminile
  • DA CANAL Carlotta – Atleta Gruppo Coppa Europa discipline veloci femminile
  • FAVRE Guglielmo – Skiman Gruppo Coppa Europa discipline veloci femminile
  • LUCCHINI Pilar Elisa – Atleta Gruppo Osservati discipline tecniche e veloci femminile
  • MATHIOU Sophie – Atleta Gruppo Osservati discipline tecniche femminile
  • MARTA Irvin – Skiman Gruppo Coppa Europa discipline veloci maschile
  • MUS Alice – Atleta Gruppo Osservati discipline veloci femminile
  • NORIS Andrea – Skiman Ditta Voekl Gruppo Coppa del Mondo discipline tecniche maschile
  • PAINI Federico – Atleta Gruppo Coppa Europa discipline veloci maschile
  • PRATI Cesare – Skiman/Allenatore Gruppo Coppa Europa discipline tecniche maschile
  • SIMONI Federico – Atleta Gruppo Coppa Europa discipline veloci maschile
  • WELF Carlotta Nimue – Atleta Gruppo C femminile
  • VUERICH Tiziano – Skiman Gruppo Coppa Europa discipline tecniche maschile

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00