Pagina precedente

RISULTATI GARA MASITA1623 - SCI ALPINO - GS - 09/01/2019

Località: LA THUILE
Denominazione: MEMORIAL FRANCO BERTHOD E GIORGIO MENEL
Organizzazione: 00066 - SCI CLUB LA THUILE RUTOR ASD
Categorie: GIOVANI SENIORES
Data: 09/01/2019
Ora partenza prima manche: 9.45
Ora partenza seconda manche: 13.00
Penalità applicata: 16,32
Fattore: 10
Giudice arbitro: COLTIER F. - DELEGATO FIS
Giudice di partenza: RUSSO MICHELE - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: COLLOMB DANIELE
Direttore di gara: PONATO MATTEO
Giudice di arrivo: POLI RINO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: NUVOLOSO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -4° C
Temperatura arrivo: -2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 1 SPARR Maurus 1998 SUI 59.63 1:00.68 2:00.31
2 11 BRONDEX Alexis 1996 FRA 1:00.27 1:00.40 2:00.67
3 4 COLTIER Alexandre 1996 FRA 59.53 1:01.33 2:00.86
4 5 SORIO Daniele 1994 36888 00220 1:00.45 1:00.51 2:00.96
5 9 BARUFFALDI Stefano 1992 35910 00047 1:00.35 1:00.75 2:01.10
6 13 GRATZ Fabian 1997 GER 1:00.82 1:00.37 2:01.19
7 25 CANZIO Pietro 1998 39591 00157 1:01.16 1:00.13 2:01.29
8 21 FETSCHER Moritz 1999 GER 1:01.28 1:00.11 2:01.39
9 29 GRAMMEL Anton 1998 GER 1:01.73 59.70 2:01.43
10 22 MOLING Samuel 1998 39840 FSN 1:01.26 1:00.22 2:01.48
11 16 CANINS Matteo 1998 FSN 1:00.68 1:00.97 2:01.65
12 33 STOCKINGER Jonas 1999 GER 1:02.25 59.48 2:01.73
13 51 MENCACCINI Lorenzo 1998 39559 00055 1:02.75 59.13 2:01.88
14 6 DEL CAMPO Juan 1994 ESP 1:00.34 1:01.55 2:01.89
15 12 FISCHBACHER Marco 1997 SUI 1:00.33 1:01.63 2:01.96
16 39 SIMONET Livio 1998 SUI 1:01.89 1:00.10 2:01.99
17 37 ORTEGA Albert 1998 ESP 1:02.60 59.48 2:02.08
18 10 ZINGERLE Alex 1992 35871 00047 59.20 1:02.91 2:02.11
19 34 FRANZONI Giovanni 2001 42893 03358 1:01.93 1:00.19 2:02.12
20 23 GARAY Aingeru 1998 ESP 1:01.21 1:01.02 2:02.23
21 15 FRANCESCHETTI Pietro 1993 36305 00329 1:01.49 1:01.07 2:02.56
22 48 PLONER Manuel 2001 42796 00047 1:02.06 1:00.53 2:02.59
23 61 DELLA VITE Filippo 2001 43691 00930 1:02.62 1:00.00 2:02.62
24 40 GASPARINI Michele 1999 40431 00329 1:02.73 59.93 2:02.66
25 36 TARANZANO Luca 1998 39448 00055 1:02.51 1:00.18 2:02.69
26 26 PFOEDERL Nikolaus 1998 GER 1:02.03 1:01.21 2:03.24
27 30 DOBLER Yannik 1997 SUI 1:02.51 1:01.07 2:03.58
28 74 VAN LOON Patrick 1998 40112 00157 1:03.06 1:01.66 2:04.72
29 27 TUAIRE Louis 1999 FRA 1:02.89 1:01.92 2:04.81
30 24 CONFORTOLA Matteo 1995 37751 03322 1:02.94 1:01.88 2:04.82
31 44 GALDIOLO Francesco 1998 39601 03396 1:03.35 1:01.89 2:05.24
32 52 BARUFFALDI Davide 1999 40390 00329 1:03.50 1:01.88 2:05.38
33 73 PIZIO Alessandro 2001 42581 00930 1:03.36 1:02.34 2:05.70
34 17 HEDSTROEM Tobias 1998 SWE 1:03.23 1:02.48 2:05.71
35 69 ROGENTIN Silvano 1998 SUI 1:03.80 1:02.66 2:06.46
36 62 SCUSSEL Federico 2001 42544 03358 1:04.08 1:02.83 2:06.91
37 64 ZAMPOLINI Andrea 1998 39469 02329 1:04.01 1:03.08 2:07.09
38 46 TEDDE Michael 1998 39709 C.S.Esercito (00220) 1:03.88 1:03.26 2:07.14
39 85 RIZZI Martino 2000 42058 00157 1:04.67 1:03.23 2:07.90
40 45 BONARDI Alessio 1998 39968 00157 1:04.43 1:03.49 2:07.92
41 89 MORETTI Nicola 2000 41513 03429 1:04.50 1:03.71 2:08.21
42 84 OBERHAMMER Matthias 1998 39611 01964 1:04.62 1:03.76 2:08.38
43 132 BONIFACE Emile 2002 45286 Chamolé (00593) 1:04.98 1:03.64 2:08.62
44 78 POZZI Alessandro 1999 41218 AC 1:04.73 1:03.90 2:08.63
45 104 ZVEJNIEKS Miks 1995 LAT 1:05.03 1:03.75 2:08.78
46 79 DAMANTI Davide 2001 42890 02657 1:04.91 1:03.95 2:08.86
47 106 MILANESI Alessandro 2000 41550 Chamolé (00593) 1:05.43 1:03.47 2:08.90
48 88 IOZZELLI Davide 1999 40824 01196 1:05.55 1:03.36 2:08.91
49 86 DA PRADA Simone 2000 42110 00118 1:05.49 1:03.82 2:09.31
50 97 DATI Matteo 1998 39991 02468 1:05.38 1:04.77 2:10.15
51 113 FACCHINI Elia 2000 42133 Gressoney MR (00107) 1:07.15 1:03.15 2:10.30
52 111 PERRETTA Elliot 2002 45221 Courmayeur MB (00054) 1:05.87 1:04.96 2:10.83
53 82 SALINI Alessandro 1998 39643 00118 1:02.74 1:09.18 2:11.92
54 118 TAPANAINEN Jaakko 2002 FIN 1:07.29 1:05.48 2:12.77
55 107 KATO Hajime 1998 JPN 1:06.95 1:06.20 2:13.15
56 120 LARIVIERE Thomas 2002 45105 Crammont MB (00375) 1:08.59 1:07.02 2:15.61
DNS1 19 PUENTE TASIAS Alejandro 1994 ESP
DNF1 2 LAGIER Jeremie 1998 FRA
DNF1 7 KASTLUNGER Tobias 1999 40967 00047
DNF1 8 PARAND Loevan 1999 FRA
DNF1 14 PERRIER Paul 1995 FRA
DNF1 20 JANUTIN Fadri 2000 SUI
DNF1 28 BATTISTI Alberto 2001 42646 00220
DNF1 32 LUETOLF Joel 2000 SUI
DNF1 38 COTTINEAU Vito 1997 FRA
DNF1 41 CANCLINI Fabiano 1998 39789 00118
DNF1 42 PICCARD Daron 1996 FRA
DNF1 49 ALLEMAND Daniel 1998 40121 00028
DNF1 50 ISABELLA Luca 2001 42651 01184
DNF1 54 NARDI Tommaso 1999 41303 00157
DNF1 57 ZAZZARO Giovanni 1999 40634 00418
DNF1 58 COLLINI Filippo 2000 41440 00047
DNF1 59 RICCUCCI Alessandro 1997 39257 00055
DNF1 60 KIPPEL Dionys 1998 SUI
DNF1 66 MITTERMAIR Hugo 1998 39536 00418
DNF1 67 LUNGER Aron 2000 41843 00157
DNF1 68 SALVADORES Xavier 1996 AND
DNF1 70 POMPEI Giovanni 1997 39159 00745
DNF1 71 FUMEAUX Benoit 1999 SUI
DNF1 72 RIZZI Lukas 2000 42356 01069
DNF1 75 DALMASSO Giacomo 2000 41737 00047
DNF1 76 FROST Roman 1999 GER
DNF1 77 SIRVIO Salomo 2001 FIN
DNF1 80 TALACCI Martin 1999 40706 03161
DNF1 87 TORRENT Christophe 1999 SUI
DNF1 90 GRAMM Lukas 2000 41734 02013
DNF1 91 CORDONE Stefano 1999 40661 02657
DNF1 92 COLOMBI Francesco 2000 41455 02657
DNF1 95 COLLINI Filippo 2001 TN
DNF1 96 TOSONI Alessandro 2000 41471 02691
DNF1 98 RESINELLI Luca 1999 40946 AC
DNF1 100 PIETIKAINEN Teemu 2001 FIN
DNF1 101 POHJOLAINEN Jesper 2001 FIN
DNF1 102 GITTO Elia 2000 41436 01967
DNF1 103 SCARABOSIO Alvise 1999 40833 00745
DNF1 108 ALLEGRINI Riccardo 2000 41363 00418
DNF1 112 BRUSA Luca 2002 44265 03358
DNF1 115 GATTI Manuel 2001 43720 00277
DNF1 116 PALLAIS Federico 2000 42102 Pila (00153)
DNF1 117 POLESEL Davide 2001 42545 Pila (00153)
DNF1 119 ALLIOD Benjamin 2000 41384 C.S.Esercito (00220)
DNF1 121 GUERRI Marco 2001 43027 02928
DNF1 122 MIYATA Sena 1999 JPN
DNF1 123 PEAQUIN Alessandro 2001 43071 Val d'Ayas (00260)
DNF1 124 BACHER Jonas 2002 44134 00309
DNF1 126 LAMI Alessandro 2002 44572 Club de Ski Valtournenche (02580)
DNF1 128 BERTHOD Stephane 2002 45428 Pila (00153)
DNF1 129 BETHAZ Stephane 2002 44174 Pila (00153)
DNF1 131 ARNALDI Alessandro 2002 44213 Courmayeur MB (00054)
DNF1 133 JAMMARON PERROD Julien 1999 40814 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 134 LEONETTI Ezio 2002 ALB
DSQ1 31 GRAHN Dan axel 1994 SWE
DSQ1 35 FIVEL Sacha 1998 FRA
DSQ1 65 TALACCI Simon 2001 42548 03161
DSQ1 114 BIELLER Peter 2001 42791 Val d'Ayas (00260)
DSQ1 130 VACQUIN Gilles 2002 44586 Val d'Ayas (00260)
DNS2 43 STEINMAIR Matthias 1997 38797 00157
DNS2 53 FAVRE Guerlain 2000 FRA
DNS2 83 HYSKA Martin 1994 SVK
DNF2 3 GUALAZZI Michele 1994 36725 03220
DNF2 18 ESTEVE Axel 1994 AND
DNF2 47 GATTO Francesco 1999 40292 01069
DNF2 55 DE ZAN Diego 1999 40539 00329
DNF2 56 CASON Mattia 1999 40685 00418
DNF2 63 SCURI Alessandro 1997 39228 00084
DNF2 81 PIZZATO Matteo 2000 42132 02210
DNF2 93 DI PAOLO Gianlorenzo 2001 42892 03358
DNF2 94 NICOLI Lorenzo 2000 41398 02691
DNF2 99 SARTORI Gabriele 2001 42898 03358
DNF2 105 MAMMARELLA Goffredo 2001 42859 00418
DNF2 109 LOMOVSKIKH Matvei 1999 RUS
DNF2 110 SACCARDI Tommaso 2001 43366 00236
DNF2 125 PIGLIACELLI Nicolo' 2001 43178 Torgnon (00015)
DNF2 127 BONIFACE Etienne 2002 45287 Chamolé (00593)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00