Pagina precedente

RISULTATI GARA A_FAF0036 - SCI NORDICO - Sprint TC (qualifiche) - 06/01/2019

Località: Cogne
Denominazione: Trofeo Technos Medica - QUALIFICHE SPRINT
Organizzazione: 00191 - SCI CLUB FALLERE ASD
Categorie: ALLIEVI
Data: 06/01/2019
Ora partenza prima manche: 10.35
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 270
Fattore: 1200
Giudice arbitro: TOVAGLIARI MANUEL - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BESENVAL LUCIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: BESENVAL ALEX
Direttore di gara: BESENVAL ALEX
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 64 LAURENT Nadine 2003 46655 Gressoney MR (00107) 3:34.63
2 70 CENA Virginia 2004 49160 GS Godioz (00311) 3:52.87
3 67 CARRARA Manuela 2004 49925 Valdigne MB (00643) 3:54.57
4 63 MURARO Irene 2003 46257 Fallere (00191) 3:54.64
5 86 BORETTAZ Nikita 2003 45977 Gran Paradiso (00241) 3:56.33
6 68 MALUQUIN SEGOR Anais 2003 45840 Drink (00296) 3:57.47
7 71 LEONARDO Giulia 2004 48768 Amis de Verrayes (00866) 4:04.30
8 78 VICARI Axelle 2003 45838 GS Godioz (00311) 4:05.25
9 73 QUENDOZ Christine 2004 48090 Gran Paradiso (00241) 4:07.08
10 85 MALUQUIN SEGOR Micol 2003 45839 Drink (00296) 4:07.33
11 82 ARLIAN Sofia 2003 46142 St. Barthelemy (00009) 4:07.99
12 69 PACCHIODI Alice 2004 47876 GS Godioz (00311) 4:14.89
13 65 ALLIOD Annet 2004 50101 Tersiva (00581) 4:16.44
14 74 RIVELLI Amina 2003 46314 GS Godioz (00311) 4:16.90
15 80 TRAVERSO Mara 2003 46529 St. Marcel (00645) 4:29.18
16 72 GIARETTO Annie 2003 47583 Drink (00296) 4:35.05
17 62 HERIN Ester 2003 47189 Ski Torgnon 2.0 (03411) 4:40.21
18 84 PERRIN Sophie 2003 47639 Ski Torgnon 2.0 (03411) 4:51.55
19 81 ZOPPO RONZERO Sofia 2004 49068 Valgrisenche (00164) 4:54.03
20 79 CORDONE Alessandra 2004 50298 Fallere (00191) 4:57.79
21 76 GIANSOLDATI Noelie 2004 49375 St. Barthelemy (00009) 5:20.33
22 77 CHABOD Manuela 2003 46574 Drink (00296) 5:22.32
23 66 BERARD Corinne 2004 48691 Drink (00296) 5:29.57
24 87 BERTOLIN Eleonora 2004 49047 Fallere (00191) 5:35.11
DNS 75 IACOPETTI Giada 2004 48232 Amis de Verrayes (00866)
DNS 83 GHISAFI Elisa 2003 46173 Valgrisenche (00164)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00