Pagina precedente

RISULTATI GARA U1FAA0201 - SCI ALPINO - GS - 30/03/2019

Località: CHAMPOLUC
Denominazione: MEMORIAL EDY TRUCHET
Organizzazione: 00260 - SCI CLUB VAL D'AYAS ASD
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 30/03/2019
Ora partenza prima manche: 9.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: PATALANI STANISLAO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: NICCO IVAN
Direttore di gara: BIELLER DAVIDE
Giudice di arrivo: TURCATO D. - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 61 SAMA' SACCHI Eleonora 2008 60881 Club de Ski Valtournenche (02580) 52.32
2 62 GAGLIANONE Virginia 2008 60407 Crammont MB (00375) 55.85
3 22 MUCCI Clarisse angelica 2008 60894 M. Glacier (00404) 56.31
4 23 CONTE Grace 2008 62091 Monte Cervino (03325) 56.55
5 44 FRAGNO Sophie 2008 61311 Chamolé (00593) 57.61
6 37 TONOLINI Alice 2008 61098 Crammont MB (00375) 57.87
7 28 ANGELONI Amelia 2008 61016 Val d'Ayas (00260) 58.28
8 57 BIONAZ Coralie 2008 61900 Pila (00153) 58.61
9 25 BOSONIN Giulia 2008 60481 M. Glacier (00404) 58.92
10 33 COMUNE Inca nicole 2008 61255 Gressoney MR (00107) 59.15
11 35 QUARANTOTTO Caterina 2008 61179 Courmayeur MB (00054) 59.55
12 9 RENOLDI Claudia 2008 62079 Torgnon (00015) 59.60
13 42 ALBERTAZZI Sofia 2008 62928 M. Glacier (00404) 59.63
14 54 CAMETTI Rebecca 2008 63706 Torgnon (00015) 59.73
15 36 MICHELOTTI Olivia 2008 61464 Crammont MB (00375) 1:00.05
16 49 DE MOZZI Francesca 2008 62257 Crammont MB (00375) 1:00.35
17 24 WILLIEN Nicole 2008 63367 Pila (00153) 1:00.47
18 53 BOSONIN Giulia 2008 63011 M. Glacier (00404) 1:00.55
19 15 MARESCA Julie 2008 61815 Val d'Ayas (00260) 1:00.64
20 60 BISSON Naike 2008 62505 Pila (00153) 1:00.65
21 20 ROLLET Claudine 2008 61644 Chamolé (00593) 1:01.17
22 11 ZAVALLONI Benedetta 2008 61609 Crammont MB (00375) 1:01.92
23 38 VALENTE Martina 2008 61411 Gressoney MR (00107) 1:02.10
24 29 CAPRIOGLIO Maria vittoria 2008 62808 Courmayeur MB (00054) 1:02.23
25 6 BLANCHET Leomie amandir 2008 62170 Crammont MB (00375) 1:02.81
26 12 CRAVERO Matilde 2008 63015 Chamois (00182) 1:02.83
27 16 TUBERTINI Sofia 2008 61109 Val d'Ayas (00260) 1:03.04
28 32 GISMONDI Beatrice 2008 658037 Monte Cervino (03325) 1:03.56
29 46 GEX Chiara pia 2008 62761 Courmayeur MB (00054) 1:03.83
30 48 VIOT Cecilia 2008 62557 Val d'Ayas (00260) 1:03.90
31 3 SALVATORI Francesca carla 2008 63003 Aosta (00128) 1:04.32
32 27 TORTA Maddalena 2008 62930 Chamois (00182) 1:04.38
33 59 DEGRASSI Carlotta 2008 61022 La Thuile Rutor (00066) 1:04.48
34 26 FARIOLI Valentina 2008 61263 Azzurri del Cervino (03150) 1:05.08
35 14 PUCE Margherita 2008 663933 Crammont MB (00375) 1:05.41
36 30 FIOU Cecile 2008 62874 Aosta (00128) 1:05.67
37 19 JEANTET Matilde 2008 60909 Pila (00153) 1:05.69
38 56 COLORNI Emma teresa 2008 62316 Courmayeur MB (00054) 1:05.96
39 45 MONTAGNA Arianna 2008 61939 Club de Ski Valtournenche (02580) 1:06.33
40 41 OLIVETTI Valentina 2008 61735 M. Glacier (00404) 1:06.59
41 5 ANDRETTA Giulia 2008 61240 Pila (00153) 1:07.58
42 50 BILLIA Vittoria 2008 63053 Gressoney MR (00107) 1:08.14
43 58 CIUCCARELLI Viola 2008 63038 La Thuile Rutor (00066) 1:08.89
44 43 BUSANA Laura 2008 61938 Val d'Ayas (00260) 1:09.18
45 8 MAINO Vittoria 2008 60716 Gressoney MR (00107) 1:09.36
46 31 PUCCIO Aurora 2008 62671 Val d'Ayas (00260) 1:09.84
47 7 BISELLINI Ginevra 2008 62870 Club de Ski Valtournenche (02580) 1:10.51
48 55 BAGNATO Sofia 2008 63528 La Thuile Rutor (00066) 1:10.79
49 21 SCRIVANI Anna 2008 62027 La Thuile Rutor (00066) 1:11.19
50 39 ODIN Amelie 2008 61968 Granta Parey (00818) 1:11.20
51 18 REINHOLD Maria 2008 60528 La Thuile Rutor (00066) 1:11.95
52 17 PELLATI Alessandra 2008 63449 Gressoney MR (00107) 1:16.49
DNS 1 SBISA' Vittoria 2008 61744 Courmayeur MB (00054)
DNS 2 GERMANO RAVINA Isabella eleo 2008 660586 Gressoney MR (00107)
DNF 4 ORSINGHER Viola micol 2008 60807 Val d'Ayas (00260)
DNF 10 PONZELLINI Maria sole 2008 63251 Gressoney MR (00107)
DNF 34 GIOVANNINI Giulia 2008 62674 Val d'Ayas (00260)
DNF 47 LAGOMARSINO Camilla irene 2008 62910 La Thuile Rutor (00066)
DNF 51 BURNETT Sofia 2008 63205 La Thuile Rutor (00066)
DNF 52 CAUTERUCCIO Alice 2008 60284 Courmayeur MB (00054)
DSQ 13 PATRIA Irina 2008 60622 Granta Parey (00818)
DSQ 40 PUCCI Matilde 2008 62133 Chamois (00182)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00