Pagina precedente

RISULTATI GARA G_MAF0085 - SCI NORDICO - Individuale TL - 10 km - 02/03/2019

Località: Nus
Denominazione: Trofeo Carlo Trossello - CAMPIONATI REGIONALI
Organizzazione: 00009 - SCI CLUB SAINT BARTHELEMY ASD
Categorie: ASPIRANTI JUNIORES
Data: 02/03/2019
Ora partenza prima manche: 15.53
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 147,71
Fattore: 800
Giudice arbitro: BESENVAL LUCIA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: VENTURINI GIULIO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: BUSCAGLIONE BARBARA
Direttore di gara: BUSCAGLIONE BARBARA
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 241 BONINO Federico 2002 45722 GS Godioz (00311) 23:33.11
2 238 MACORI Maurizio 2002 44058 St. Barthelemy (00009) 23:56.80
3 239 MUSCARA' Denis 2001 43718 Brusson (00168) 24:06.04
4 229 GRADIZZI Andrea 2002 44369 GS Godioz (00311) 24:07.05
5 227 SORTENI Valerio 1999 40611 Amis de Verrayes (00866) 25:17.80
6 236 GLAREY Emanuele 2002 44209 GS Godioz (00311) 25:20.34
7 234 CHATRIAN Julien 2001 43577 Ski Torgnon 2.0 (03411) 25:26.76
8 221 PETITJACQUES Francesco 2001 42894 Bionaz-Oyace (00170) 25:37.07
9 219 MOSQUET Leonardo 2002 45313 Sarre (00768) 25:43.60
10 220 DE MARCO Simone 2001 43240 Bionaz-Oyace (00170) 25:45.87
11 218 LETEY Alain 2000 42329 Bionaz-Oyace (00170) 25:50.43
12 226 BIANQUIN Jérome 2001 42653 GS Godioz (00311) 26:07.02
13 240 VILLANI Matteo 2000 41839 M. Nery (01830) 26:18.02
14 225 LINTY Sebastiano 2002 44638 M. Nery (01830) 26:23.67
15 235 VERRAZ Yannich 2001 43266 GS Bernardo (01768) 26:40.90
16 231 CHANOINE Didier dario 1999 40665 Valdigne MB (00643) 27:00.79
17 232 COMMUNOD Mattia 2000 41537 GS Godioz (00311) 27:04.51
18 228 SERINO Nicolo 2001 43139 St. Barthelemy (00009) 27:11.63
19 222 BULLIO Eloé 2002 45478 St. Nicolas (00819) 29:24.47
20 223 GIANSOLDATI Gael 2000 42294 St. Barthelemy (00009) 29:41.62
21 224 ANTONIN Marcello 2002 45588 Pollein (00975) 30:48.57
DNS 230 TURCOTTI BONIN Mathieu 2000 41841 GS Godioz (00311)
DNS 237 CHANOINE Jacques lino 1999 40666 Valdigne MB (00643)
DNF 233 ZANON Simone 2001 43548 Amis de Verrayes (00866)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00