Pagina precedente

RISULTATI GARA U1FAA0272 - SCI ALPINO - SL (palo alto) - 02/03/2019

Località: Champorcher
Denominazione: Trofeo Bordet Ceramiche
Organizzazione: 00404 - SCI CLUB MONT GLACIER ASD
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 02/03/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 730
Giudice arbitro: MELOTTO PAOLO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: PATALANI STANISLAO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: PAGANONE L.E.
Direttore di gara: MAINARDI M.
Giudice di arrivo: VANONI ALFREDO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 24 COMUNE Inca nicole 2008 61255 Gressoney MR (00107) 40.79
2 65 BOSONIN Giulia 2008 63011 M. Glacier (00404) 42.09
3 44 CAUTERUCCIO Alice 2008 60284 Courmayeur MB (00054) 42.76
4 48 BOSONIN Giulia 2008 60481 M. Glacier (00404) 43.07
5 42 ALBERTAZZI Sofia 2008 62928 M. Glacier (00404) 43.56
6 53 TUBERTINI Sofia 2008 61109 Val d'Ayas (00260) 43.73
7 41 TONOLINI Alice 2008 61098 Crammont MB (00375) 43.95
8 20 BIONAZ Coralie 2008 61900 Pila (00153) 44.26
9 59 ROLLET Claudine 2008 61644 Chamolé (00593) 44.39
10 12 CONTE Grace 2008 62091 Monte Cervino (03325) 44.40
11 35 LAGOMARSINO Camilla irene 2008 62910 La Thuile Rutor (00066) 45.15
12 51 CAPRIOGLIO Maria vittoria 2008 62808 Courmayeur MB (00054) 45.17
13 56 VIOT Cecilia 2008 62557 Val d'Ayas (00260) 45.21
14 13 ZAVALLONI Benedetta 2008 61609 Crammont MB (00375) 45.38
15 5 OLIVETTI Valentina 2008 61735 M. Glacier (00404) 45.48
16 50 GISMONDI Beatrice 2008 658037 Monte Cervino (03325) 45.96
17 18 VALENTE Martina 2008 61411 Gressoney MR (00107) 46.07
18 7 JEANTET Matilde 2008 60909 Pila (00153) 46.26
19 6 MUCCI Clarisse angelica 2008 60894 M. Glacier (00404) 46.67
20 66 REINHOLD Maria 2008 60528 La Thuile Rutor (00066) 46.83
21 47 BLANCHET Leomie amandir 2008 62170 Crammont MB (00375) 46.96
22 43 COLORNI Emma teresa 2008 62316 Courmayeur MB (00054) 47.25
23 63 ANGELONI Amelia 2008 61016 Val d'Ayas (00260) 47.38
24 45 BURNETT Sofia 2008 63205 La Thuile Rutor (00066) 48.14
25 10 CAMBIAGHI Elena 2008 63724 Courmayeur MB (00054) 48.71
26 49 CAMPAGNA Ludovica 2008 61310 Azzurri del Cervino (03150) 49.30
27 52 FIOU Cecile 2008 62874 Aosta (00128) 49.94
28 26 BLANCHET Heloise 2008 62365 Pila (00153) 50.69
29 38 CIUCCARELLI Viola 2008 63038 La Thuile Rutor (00066) 50.82
30 21 SBISA' Vittoria 2008 61744 Courmayeur MB (00054) 50.92
31 60 PUCCIO Aurora 2008 62671 Val d'Ayas (00260) 51.86
32 54 ANDRETTA Giulia 2008 61240 Pila (00153) 51.88
33 25 FARIOLI Valentina 2008 61263 Azzurri del Cervino (03150) 52.41
34 67 BAGNATO Sofia 2008 63528 La Thuile Rutor (00066) 53.08
35 11 COMIOTTO Lucia 2008 61005 Gran Paradiso (00241) 53.20
36 39 SCRIVANI Anna 2008 62027 La Thuile Rutor (00066) 53.89
37 4 D'ADDOSIO Federica 2008 61451 Courmayeur MB (00054) 1:03.36
38 55 BUSANA Laura 2008 61938 Val d'Ayas (00260) 1:03.57
39 62 BILLIA Vittoria 2008 63053 Gressoney MR (00107) 1:08.83
DNS 2 EIKEMO Louella liv 2008 62226 Courmayeur MB (00054)
DNS 17 SALVATORI Francesca carla 2008 63003 Aosta (00128)
DNF 1 CAMETTI Rebecca 2008 63706 Torgnon (00015)
DNF 3 MONTAGNA Arianna 2008 61939 Club de Ski Valtournenche (02580)
DNF 8 PELLATI Alessandra 2008 63449 Gressoney MR (00107)
DNF 9 TORTA Maddalena 2008 62930 Chamois (00182)
DNF 16 PUCCI Matilde 2008 62133 Chamois (00182)
DNF 19 MARESCA Julie 2008 61815 Val d'Ayas (00260)
DNF 23 SAMA' SACCHI Eleonora 2008 60881 Club de Ski Valtournenche (02580)
DNF 27 FRAGNO Sophie 2008 61311 Chamolé (00593)
DNF 28 ANDRIULLI Francesca luisa al 2008 62544 Azzurri del Cervino (03150)
DNF 29 PONZELLINI Maria sole 2008 63251 Gressoney MR (00107)
DNF 30 CRAVERO Matilde 2008 63015 Chamois (00182)
DNF 31 DEGRASSI Carlotta 2008 61022 La Thuile Rutor (00066)
DNF 32 GAGLIANONE Virginia 2008 60407 Crammont MB (00375)
DNF 33 WILLIEN Nicole 2008 63367 Pila (00153)
DNF 34 JORIS Cloe 2008 62539 Pila (00153)
DNF 57 DE MOZZI Francesca 2008 62257 Crammont MB (00375)
DNF 58 BISSON Naike 2008 62505 Pila (00153)
DNF 61 BISELLINI Ginevra 2008 62870 Club de Ski Valtournenche (02580)
DNF 64 GIOVANNINI Giulia 2008 62674 Val d'Ayas (00260)
DSQ 14 MICHELOTTI Olivia 2008 61464 Crammont MB (00375)
DSQ 15 PUCE Margherita 2008 663933 Crammont MB (00375)
DSQ 22 RENOLDI Claudia 2008 62079 Torgnon (00015)
DSQ 36 QUARANTOTTO Caterina 2008 61179 Courmayeur MB (00054)
DSQ 37 ODIN Amelie 2008 61968 Granta Parey (00818)
DSQ 40 GEX Chiara pia 2008 62761 Courmayeur MB (00054)
DSQ 46 ORSINGHER Viola micol 2008 60807 Val d'Ayas (00260)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00