Pagina precedente

RISULTATI GARA A_MAA0170 - SCI ALPINO - SL - 23/02/2019

Località: La Thuile
Denominazione: Coppa Scuola Sci La Thuile Gara Circoscrizione Valle d'Aosta
Organizzazione: 00066 - SCI CLUB LA THUILE RUTOR ASD
Categorie: ALLIEVI
Data: 23/02/2019
Ora partenza prima manche: 9.30
Ora partenza seconda manche: 12.15
Penalità applicata: 200
Fattore: 730
Giudice arbitro: ALBERTINELLI CLAUDIO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: GRADIZZI KATIA
Direttore di pista: COLLOMB DANIELE
Direttore di gara: SAUDIN GIORGIO
Giudice di arrivo: DE LUCIA C.
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 11° C
Temperatura arrivo: 10° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 183 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 47.74 50.78 1:38.52
2 190 PECCHIO Matteo pietro 2003 46445 Val d'Ayas (00260) 48.12 50.61 1:38.73
3 185 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 48.59 50.66 1:39.25
4 181 BELFROND Jacques 2004 48626 Crammont MB (00375) 48.93 50.36 1:39.29
5 141 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153) 47.70 52.05 1:39.75
6 176 STIRANO Lorenzo 2004 49206 Aosta (00128) 49.81 50.33 1:40.14
7 186 TORNO Tommaso maria 2004 48173 Courmayeur MB (00054) 48.12 52.53 1:40.65
8 178 PRAGLIOLA Michele 2004 48619 Val d'Ayas (00260) 49.89 50.98 1:40.87
9 192 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 50.55 50.41 1:40.96
10 184 MATHIOU Thierry 2004 49381 Pila (00153) 50.31 51.01 1:41.32
11 191 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128) 50.70 50.76 1:41.46
12 170 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593) 48.81 52.68 1:41.49
13 173 BURGAY Andre' 2004 48238 Val d'Ayas (00260) 49.86 52.08 1:41.94
14 102 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00164) 49.01 53.78 1:42.79
15 175 QUINSON Didier 2004 50258 Crammont MB (00375) 50.41 52.77 1:43.18
16 164 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260) 50.51 53.16 1:43.67
17 122 CASTELLI Federico 2004 49050 Crammont MB (00375) 49.97 53.71 1:43.68
18 106 COLNAGO Christopher 2003 47729 Torgnon (00015) 50.61 56.84 1:47.45
19 140 GRECO Edoardo 2004 48423 Courmayeur MB (00054) 51.78 56.47 1:48.25
20 160 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 52.49 55.82 1:48.31
21 162 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB (00054) 51.97 56.52 1:48.49
22 169 MAIONE Filippo 2003 47509 Courmayeur MB (00054) 52.00 56.91 1:48.91
23 156 MALIGHETTI Andrea 2004 48472 La Thuile Rutor (00066) 52.44 57.72 1:50.16
24 129 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 Club de Ski Valtournenche (02580) 53.30 57.04 1:50.34
25 161 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107) 53.44 58.06 1:51.50
26 145 MELLE' Sergio 2004 48710 La Thuile Rutor (00066) 53.47 59.47 1:52.94
27 134 RAVANO Andrea 2004 49813 Courmayeur MB (00054) 53.96 59.87 1:53.83
28 149 ORTA Nicola 2004 48562 Chamois (00182) 53.86 1:00.32 1:54.18
29 123 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB (00375) 56.78 58.03 1:54.81
30 143 SPAGNOLO Tommaso 2004 50056 Courmayeur MB (00054) 55.35 1:00.67 1:56.02
31 115 MICHELOTTI Giulio 2004 48840 Crammont MB (00375) 54.56 1:01.83 1:56.39
32 147 PITTA Paolo 2004 49862 Azzurri del Cervino (03150) 54.94 1:01.61 1:56.55
33 150 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB (00054) 55.68 1:03.95 1:59.63
34 136 PONZANO Giorgio 2004 50099 Gressoney MR (00107) 54.94 1:04.93 1:59.87
35 116 ROJ Roberto 2004 49327 La Thuile Rutor (00066) 56.43 1:03.45 1:59.88
36 132 FERRERO Giacomo 2004 48753 Courmayeur MB (00054) 52.92 1:07.29 2:00.21
DNS1 107 WILLI Lodovico 2004 48950 Courmayeur MB (00054)
DNS1 130 D'ANGELO Alberto 2004 48157 Crammont MB (00375)
DNS1 131 MEREGHETTI Pietro 2004 50018 Courmayeur MB (00054)
DNF1 104 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR (00107)
DNF1 105 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (00128)
DNF1 110 BALAGNA Giorgio 2003 47724 Aosta (00128)
DNF1 113 IANUTOLO GROS Vittorio 2004 49981 Monte Cervino (03325)
DNF1 117 BALBI Mattia 2003 46740 Crammont MB (00375)
DNF1 119 CORRADINO Simone 2004 48685 Aosta (00128)
DNF1 126 ZANI Nicolò 2003 47277 Torgnon (00015)
DNF1 133 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 148 NIEDDU Francesco 2004 49494 Crammont MB (00375)
DNF1 152 OLIVIERI Tommaso 2004 49773 Crammont MB (00375)
DNF1 154 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00593)
DNF1 155 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054)
DNF1 158 FADDA Stefano 2004 48390 Club de Ski Valtournenche (02580)
DNF1 167 PERONA Giacomo 2004 47888 Crammont MB (00375)
DNF1 171 FUMAGALLI Alex 2003 47664 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 172 GAIA Edoardo pietro 2003 47423 Val d'Ayas (00260)
DNF1 174 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375)
DNF1 180 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153)
DNF1 182 BORRI Carlo giuseppe 2004 49366 Val d'Ayas (00260)
DSQ1 114 MARTINELLI Carlo 2004 50042 Crammont MB (00375)
DSQ1 168 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (00054)
DNS2 157 CASTELLI Guglielmo 2004 48221 Courmayeur MB (00054)
DNF2 101 COLLINS Oliver dominik 2003 46794 Aosta (00128)
DNF2 103 COSSARD Efrem 2004 49837 Pila (00153)
DNF2 108 ANGLESIO Andre' 2004 48252 Aosta (00128)
DNF2 109 PANGHERZ Matteo 2003 46678 Monte Cervino (03325)
DNF2 111 COLOMBO Francesco 2003 47480 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 112 CALABRESE Giorgio 2004 50054 M. Glacier (00404)
DNF2 118 RIGONI Edoardo 2004 50185 Val d'Ayas (00260)
DNF2 120 PALVARIO Andrea 2003 46978 M. Glacier (00404)
DNF2 121 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375)
DNF2 124 RANZANI MAGNI Aldo 2004 49421 Crammont MB (00375)
DNF2 125 COSTI Federico 2004 48923 Courmayeur MB (00054)
DNF2 127 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164)
DNF2 135 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260)
DNF2 138 TAJANA Cesare 2004 49666 Courmayeur MB (00054)
DNF2 139 MONTANI Paolo 2004 49431 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 142 POZZI Davide 2004 49250 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 144 ENRIETTI Umberto 2004 49452 M. Glacier (00404)
DNF2 151 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00164)
DNF2 153 PITTA Francesco pio 2004 49861 Azzurri del Cervino (03150)
DNF2 159 BARBERO Niccolo 2004 48099 Monte Cervino (03325)
DNF2 165 CONCA Edoardo 2004 48634 Crammont MB (00375)
DNF2 166 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128)
DNF2 177 EIGENMANN Edoardo 2004 48211 Courmayeur MB (00054)
DNF2 179 CESANA Leonardo 2003 46629 Crammont MB (00375)
DNF2 189 BISELLO Pietro 2004 50297 Chamolé (00593)
DSQ2 128 VIERIN Andre' 2004 48227 Aosta (00128)
DSQ2 137 BARBERO Carloalberto 2003 45891 Monte Cervino (03325)
DSQ2 146 ROSSI Matteo 2004 48866 Courmayeur MB (00054)
DSQ2 163 NINCI Jacopo alessandro 2004 47855 Aosta (00128)
DSQ2 187 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066)
DSQ2 188 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00