Pagina precedente

RISULTATI GARA U1MAA100 - SCI ALPINO - GS - 03/02/2019

Località: PILA
Denominazione: Selezione Regionale Gran Premio Giovanissimi
Organizzazione: -
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 03/02/2019
Ora partenza prima manche: 10.15
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 1010
Giudice arbitro: SOLFERINO LUCA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: GRADIZZI - DE LUCIA - ASSISTENTI DT
Direttore di pista: FOSSON UMBERTO
Direttore di gara: BIELER DAVIDE
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 479 CARROZZA Thomas 2008 62192 Club de Ski Valtournenche () 51.15
2 502 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 Crammont MB () 53.15
3 427 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB () 53.32
3 425 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino () 53.32
5 514 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta () 53.41
6 461 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta () 53.66
7 482 MAQUIGNAZ Aimé marc 2008 60166 Club de Ski Valtournenche () 53.96
8 515 AMATO Giona 2008 62015 Pila () 54.05
9 436 VAN MAELE Axl 2008 61318 Crammont MB () 54.47
9 433 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB () 54.47
11 487 CORTE Giovanni 2008 60760 Val d'Ayas () 54.59
12 441 CORTESI Marco luigi 2008 61387 Crammont MB () 55.08
13 431 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor () 55.22
14 440 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon () 55.32
15 453 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR () 55.42
16 462 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB () 55.70
17 488 BISETTI Michele 2008 61339 La Thuile Rutor () 55.92
18 483 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila () 56.01
19 495 PENNISI Matteo 2008 60524 La Thuile Rutor () 56.22
20 490 CRIPPA Alberto 2008 62553 Crammont MB () 56.36
21 429 BERNARDI Daniele 2008 664351 Chamolé () 56.72
22 511 CAPRILLI Luca 2008 63025 Val d'Ayas () 56.74
23 451 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB () 56.93
24 473 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB () 57.30
25 494 CHATRIAN Timothée 2008 60758 Torgnon () 57.48
26 458 CORTINOVIS Leonardo 2008 60546 M. Glacier () 57.60
27 450 PORCEDDU Giovanni 2008 88896 Gressoney MR () 57.62
28 452 FRESCA FANTONI Filippo 2008 61538 Monte Cervino () 57.74
29 507 MOROSI Massimiliano 2008 62459 Monte Cervino () 57.75
30 475 PONZANO Giulio 2008 62035 Gressoney MR () 57.78
31 424 VATA Kevin 2008 61696 Corrado Gex () 58.21
32 430 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB () 58.50
33 478 CINO Denis 2008 62341 Chamolé () 58.65
34 485 BAIARDI Matteo 2008 62984 Azzurri del Cervino () 58.68
35 504 GAMBERA Ivan 2008 63544 Val d'Ayas () 58.85
36 434 CATANESE Giorgio vittorio 2008 63013 Monte Cervino () 59.31
37 422 GROPPI Riccardo 2008 62618 Crammont MB () 59.46
38 508 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB () 59.48
39 459 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB () 59.83
40 438 MELOTTI Federico 2008 63105 Crammont MB () 59.98
41 463 CONTI Pasquale andrea 2008 659021 Monte Cervino () 1:00.05
42 516 PIACENZA Ariel 2008 89160 Azzurri del Cervino () 1:01.00
43 456 ARTOSI Leonardo 2008 62786 Aosta () 1:01.15
44 486 OTTONELLO Francesco 2008 61338 Aosta () 1:01.40
45 421 SARTORI Leonardo 2008 60270 Crammont MB () 1:01.44
46 455 IVALDI Giulio 2008 63135 Aosta () 1:01.47
47 477 PINTO Niccolo' 2008 60207 Crammont MB () 1:01.68
48 496 COPPOLA Alessandro 2008 61727 Crammont MB () 1:01.83
49 460 PENSA Tommaso giovannimari 2008 63524 Crammont MB () 1:02.02
50 437 DECKER Victor 2008 62088 Snow Team Courmayeur () 1:02.27
51 426 POGGI Edoardo 2008 61747 Gressoney MR () 1:02.65
52 449 SIMONETTI Gabriele 2008 63269 Gran Paradiso () 1:02.77
53 470 GARRIONE Giovanni 2008 89327 Courmayeur MB () 1:02.89
54 512 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Corrado Gex () 1:02.94
55 500 VINCENZETTI Simone 2008 61642 Aosta () 1:03.96
56 471 LEVAN Luca 2008 61023 Aosta () 1:04.21
57 457 BELOTTI Michele 2008 60470 Granta Parey () 1:04.84
58 435 BETHAZ Gabriel 2008 60992 Corrado Gex () 1:04.93
59 484 GUIDETTI Nicolas 2008 61203 Pila () 1:05.04
60 439 SISTO BESOZZI Filippo 2008 62337 Courmayeur MB () 1:05.42
61 506 GHIZZONI Edoardo 2008 62935 Gran Paradiso () 1:05.61
62 466 TONELLI Alessandro paolo 2008 657735 Chamois () 1:06.72
63 497 GALLOTTI Ernesto 2008 60668 Courmayeur MB () 1:06.79
64 474 GARAVET Gabriele 2008 61930 La Thuile Rutor () 1:07.50
65 501 ROGGERO Tommaso 2008 60704 Pila () 1:07.92
66 476 LAZZARIN Filippo 2008 63242 M. Glacier () 1:08.05
67 469 D'AMICO Gabriele 2008 61915 Gran Paradiso () 1:08.80
68 499 ZOPPO RONZERO Matteo 2008 60352 M. Glacier () 1:09.03
69 443 GIACHINO Giovanni enrico 2008 63597 Courmayeur MB () 1:09.27
70 481 SAITA Vittorio 2008 60741 Snow Team Courmayeur () 1:15.48
71 489 GRISONI Marcello 2008 658839 Gran Paradiso () 1:15.51
72 510 MUS Alessandro 2008 659400 Torgnon (00015) 1:16.94
73 517 FERRI Francesco 2008 666676 Chamois (00182) 1:18.17
DNS 423 GUZZO Pietro 2008 61822 Snow Team Courmayeur ()
DNS 428 D'ERRICO Filippo 2008 61949 Courmayeur MB ()
DNS 446 CARDAMONE Francesco 2008 63641 Snow Team Courmayeur ()
DNS 448 BOTTINO Alessandro 2008 62647 Club de Ski Valtournenche ()
DNS 454 MILLA Pietro 2008 63526 Val d'Ayas ()
DNS 467 BELOTTI Mattia 2008 61178 Club de Ski Valtournenche ()
DNS 468 BRATTI Edoardo 2008 62817 Crammont MB ()
DNS 472 PERRIN Jules 2008 665550 Torgnon (00015)
DNS 493 CELESIA Riccardo 2008 60890 Aosta ()
DNS 498 BAIOCCHI DI SILVESTR Jacopo 2008 63248 Courmayeur MB ()
DNS 509 PRATI Lorenzo 2008 61111 Crammont MB ()
DNS 513 ATZORI PENNARD Alessandro 2008 61054 Courmayeur MB ()
DNF 442 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB ()
DNF 447 CAROTENUTO Riccardo 2008 62255 Courmayeur MB ()
DNF 464 ZINETTI Andrea 2008 62511 Valgrisenche ()
DNF 465 FATIBENE Arturo 2008 62190 M. Glacier ()
DNF 480 GINOCCHIO Tommaso 2008 61746 La Thuile Rutor ()
DNF 491 PINET Filippo 2008 61831 Chamois ()
DNF 492 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon ()
DNF 503 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR ()
DSQ 432 CREPALDI Paolo roberto 2008 62949 Pila ()
DSQ 444 DIONISIO Antonio 2008 60778 Crammont MB ()
DSQ 445 MARONI Giorgio marco 2008 62480 Courmayeur MB ()
DSQ 505 MENEL Leonardo 2008 62804 La Thuile Rutor ()

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00