Pagina precedente

RISULTATI GARA FEMITA6562 - SCI ALPINO - SL - 15/01/2019

Località: GRESSONEY LA TRINITE
Denominazione: TROFEO BERTRAND
Organizzazione: 00107 - SCI CLUB GRESSONEY MONTE ROSA ASD
Categorie: GIOVANI SENIORES
Data: 15/01/2019
Ora partenza prima manche: 9.30
Ora partenza seconda manche: 11.45
Penalità applicata: 16,21
Fattore: 11
Giudice arbitro: ANSERMOZ H. - DELEGATO FIS
Giudice di partenza: VANONI ALFREDO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: CERESA CHRISTIAN
Direttore di gara: PONATO MATTEO
Giudice di arrivo: PATALANI STANISLAO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -6° C
Temperatura arrivo: -5° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 7 FIORANO Jasmine 1995 37726 C.S.Esercito (00220) 38.94 43.13 1:22.07
2 2 UNTERHOLZNER Petra 1999 41076 00418 39.13 43.30 1:22.43
3 10 PERRUCHON Martina 1996 38143 C.S.Esercito (00220) 39.07 43.51 1:22.58
4 15 FANTI Francesca 1999 40309 00157 39.32 43.59 1:22.91
5 1 LUCZAK Magdalena 2001 POL 40.36 44.54 1:24.90
6 55 BELFROND Annette 2002 44957 Crammont MB (00375) 40.99 44.12 1:25.11
7 20 TINTORRI Giulia 1999 40775 00157 41.07 44.07 1:25.14
8 38 MATHIOU Sophie 2002 44212 00153 40.82 44.47 1:25.29
9 36 MORVILLO Valeria 1999 40538 02162 41.68 44.31 1:25.99
10 24 CRAIEVICH Andrea 2000 41378 00673 41.67 44.33 1:26.00
11 29 DEL FABBRO Anna 1999 40981 00095 40.83 45.19 1:26.02
12 25 CALATI Veronika 1999 40378 00047 41.54 44.51 1:26.05
13 19 GRAFFI BRUNORO Sofia 1998 39826 02572 41.63 44.72 1:26.35
14 50 BRUNET Nadine 2000 41600 Aosta (00128) 42.52 44.22 1:26.74
15 37 MAZZOLENI Camilla 2001 43959 00256 42.05 45.71 1:27.76
16 62 CURRADO VIETTI Giulia 2002 44261 01967 42.68 45.12 1:27.80
17 35 BOTTACIN Matilde 1999 40434 00084 42.52 45.29 1:27.81
18 27 PEDEVILLA Ellen 2001 43404 00097 41.35 46.93 1:28.28
19 70 CALABA Alice 2002 44132 Gressoney MR (00107) 42.81 45.48 1:28.29
20 53 PIROVANO Chiara 1999 40338 Gressoney MR (00107) 42.81 45.91 1:28.72
21 51 NOSENZO Giorgia 1999 40977 00028 43.48 45.99 1:29.47
22 56 VIANELLO Camilla 2001 42553 00909 43.50 46.40 1:29.90
23 61 PELIZZATTI Giulia 1999 40528 03102 44.32 46.38 1:30.70
24 64 VIGLIANCO Giorgia 2000 42324 Courmayeur MB (00054) 44.73 47.55 1:32.28
25 76 LAMI Maria sole 2000 42131 Club de Ski Valtournenche (02580) 44.49 47.96 1:32.45
26 26 GUMMERER Lea 1999 40909 02524 43.55 49.42 1:32.97
27 77 CAPPELLETTI Wendy 2000 41984 Club de Ski Valtournenche (02580) 45.70 47.54 1:33.24
28 79 FREPPAZ Valentina 2001 43599 Gressoney MR (00107) 44.87 48.65 1:33.52
29 82 RAVELLO Sofia 2001 43510 Courmayeur MB (00054) 46.55 48.97 1:35.52
DNF1 3 MASCHERONA Marika 1998 39800 00118
DNF1 4 SARACCO Carlotta 1999 40806 00220
DNF1 6 VIVIANI Serena 1999 40584 00961
DNF1 8 GULLI Anita 1998 39868 00220
DNF1 9 TSCHURTSCHENTHALER Vera 1997 AA
DNF1 13 INSAM Vivien 1997 39107 00157
DNF1 14 LORENZI Lucrezia 1998 39758 00220
DNF1 16 GARDANO Carola 1998 39535 00745
DNF1 18 DI FRANCESCO Giulia 1999 40362 00047
DNF1 21 PAISSAN Jennifer 1999 40997 01621
DNF1 23 GIORDANO Flavia diletta 2001 43089 00520
DNF1 28 MARINOZZI Lavinia 1998 39761 01184
DNF1 31 BRUSTIA Sofia 2000 42288 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 32 CARREL Martina 2000 41844 Crammont MB (00375)
DNF1 33 PIAGGIO Martina 2001 43001 02445
DNF1 39 GIORDANI Benedetta 2001 43487 00930
DNF1 40 CITTONE Chiara 2000 41663 00028
DNF1 42 SAVORGNANI Valentina 2001 42642 03358
DNF1 44 GUERINONI Alessia 2002 45084 00233
DNF1 45 BACHMANN Nina 2001 43758 03086
DNF1 48 BLANGERO Gaia 2001 42599 02657
DNF1 49 CERETTO CASTIGLIANO Simona 1999 41101 00212
DNF1 52 LANTIERI DE PARATICO Isabell 2001 43236 03365
DNF1 54 FRENADEMEZ Emmi 2000 41997 00097
DNF1 57 RECH Anna 2000 41715 03144
DNF1 58 RIER Lea 2002 44977 02013
DNF1 60 BONINO Angelica 2000 41326 01967
DNF1 65 PETERLINI Giulia 1999 41115 02653
DNF1 68 OMASSI Nicole 2001 42717 00179
DNF1 69 CAPUCCI Eva 2000 41990 Crammont MB (00375)
DNF1 71 RAITERI Giulia 2001 43371 Aosta (00128)
DNF1 72 STEVENIN Chiara 2000 42245 Gressoney MR (00107)
DNF1 73 CARREL Sofia 2002 44523 Crammont MB (00375)
DNF1 74 MARELIATI Ilaria 2001 43801 Courmayeur MB (00054)
DNF1 80 SPINELLA Gaia 2002 44411 Chamolé (00593)
DNF1 81 GRANGE Gaia 2000 42193 Crammont MB (00375)
DNF1 83 ZANI Beatrice 2002 45755 Courmayeur MB (00054)
DNF1 84 PIZZINI Carola 2002 45448 Gressoney MR (00107)
DNF2 5 PETERLINI Martina 1997 39304 00157
DNF2 11 ALLEMAND Sara 2000 42017 00028
DNF2 12 AZZOLA Michela 1991 35405 00047
DNF2 17 STEINMAIR Laura 2000 42276 00418
DNF2 22 KRAJEWSKA Daria 1998 POL
DNF2 30 LUCZAK Maria 2000 POL
DNF2 34 DANDER Elisabeth 1999 41119 00078
DNF2 41 SCARPA Allegra carlotta 1998 39861 00095
DNF2 43 GAVAZZI Matilde 2001 CAT
DNF2 46 TERONI Chiara 2001 43238 Chamolé (00593)
DNF2 47 GIANNOTTI Chiara 1997 38741 Courmayeur MB (00054)
DNF2 59 FURLETTI Camilla 2001 43498 00746
DNF2 63 FELICETTI Giorgia 2001 42617 03321
DNF2 66 DOOMS Camilla 2001 42980 Crammont MB (00375)
DNF2 67 MICHELOTTI Maria sole giovan 2001 43325 00745
DNF2 75 NASATTI Alice 2001 43947 00233
DNF2 78 CASTELLANO Vittoria 2002 45331 00254

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00