Pagina precedente

CALENDARIO GARE - BIATHLON 2018-19

Codice Data Tipo Specialità Partecipanti Località Organizzazione Denominazione Circuito
AB0011 Visualizza allegato gara AB0011 05/01/2019 RQ_GS IN_PC S_M J_M G_M T_M Brusson 00768 - Sci Club Sarre ASD Trofeo Sci Club Sarre Banca di Credito Cooperativo Valdostana
AB0012 Visualizza allegato gara AB0012 05/01/2019 RQ_GS IN_PC S_F J_F G_F T_F Brusson 00768 - Sci Club Sarre ASD Trofeo Sci Club Sarre Banca di Credito Cooperativo Valdostana
AB0013 Visualizza allegato gara AB0013 05/01/2019 RQ_ALL IN_AC A_M Brusson 00768 - Sci Club Sarre ASD Trofeo Sci Club Sarre Banca di Credito Cooperativo Valdostana
AB0014 Visualizza allegato gara AB0014 05/01/2019 RQ_ALL IN_AC A_F Brusson 00768 - Sci Club Sarre ASD Trofeo Sci Club Sarre Banca di Credito Cooperativo Valdostana
AB0015 Visualizza allegato gara AB0015 05/01/2019 RQ_RAG IN_AC R_M Brusson 00768 - Sci Club Sarre ASD Trofeo Sci Club Sarre Banca di Credito Cooperativo Valdostana
AB0016 Visualizza allegato gara AB0016 05/01/2019 RQ_RAG IN_AC R_F Brusson 00768 - Sci Club Sarre ASD Trofeo Sci Club Sarre Banca di Credito Cooperativo Valdostana
AB0017 Visualizza allegato gara AB0017 05/01/2019 PI_PUL IN_AC U_M Brusson 00768 - Sci Club Sarre ASD Trofeo Sci Club Sarre Banca di Credito Cooperativo Valdostana
AB0018 Visualizza allegato gara AB0018 05/01/2019 PI_PUL IN_AC U_F Brusson 00768 - Sci Club Sarre ASD Trofeo Sci Club Sarre Banca di Credito Cooperativo Valdostana
AB0019 Visualizza allegato gara AB0019 05/01/2019 PI_PUL IN_AC P_M Brusson 00768 - Sci Club Sarre ASD Trofeo Sci Club Sarre Banca di Credito Cooperativo Valdostana
AB0020 Visualizza allegato gara AB0020 05/01/2019 PI_PUL IN_AC P_F Brusson 00768 - Sci Club Sarre ASD Trofeo Sci Club Sarre Banca di Credito Cooperativo Valdostana
XB0025 Visualizza allegato gara XB0025 19/01/2019 CPI IN_PC S_M Brusson 00170 - Sci Club Bionaz-Oyace AD Trofeo Comune di Bionaz Coppa Italia Fiocchi ----
XB0026 Visualizza allegato gara XB0026 19/01/2019 CPI IN_PC S_F Brusson 00170 - Sci Club Bionaz-Oyace AD Trofeo Comune di Bionaz Coppa Italia Fiocchi ----
XB0029 Visualizza allegato gara XB0029 19/01/2019 CIJ IN_PC J_M Brusson 00170 - Sci Club Bionaz-Oyace AD Trofeo Comune di Bionaz Campionati Italiani Juniores ----
XB0030 Visualizza allegato gara XB0030 19/01/2019 CIJ IN_PC J_F Brusson 00170 - Sci Club Bionaz-Oyace AD Trofeo Comune di Bionaz Campionati Italiani Juniores ----
XB0031 Visualizza allegato gara XB0031 19/01/2019 CI_ASP IN_PC T_M Brusson 00170 - Sci Club Bionaz-Oyace AD Trofeo Comune di Bionaz Campionati Italian Aspiranti ----
XB0032 Visualizza allegato gara XB0032 19/01/2019 CI_ASP IN_PC T_F Brusson 00170 - Sci Club Bionaz-Oyace AD Trofeo Comune di Bionaz Campionati Italian Aspiranti ----
XB0033 Visualizza allegato gara XB0033 19/01/2019 CIG IN_PC G_M Brusson 00170 - Sci Club Bionaz-Oyace AD Trofeo Comune di Bionaz Campionati Italian Giovani ----
XB0034 Visualizza allegato gara XB0034 19/01/2019 CIG IN_PC G_F Brusson 00170 - Sci Club Bionaz-Oyace AD Trofeo Comune di Bionaz Campionati Italian Giovani ----
XB0027 Visualizza allegato gara XB0027 20/01/2019 CPI SP_PC S_M Brusson 00170 - Sci Club Bionaz-Oyace AD Trofeo Comune di Bionaz Coppa Italia Fiocchi ----
XB0028 Visualizza allegato gara XB0028 20/01/2019 CPI SP_PC S_F Brusson 00170 - Sci Club Bionaz-Oyace AD Trofeo Comune di Bionaz Coppa Italia Fiocchi ----
XB0035 Visualizza allegato gara XB0035 20/01/2019 CPI_G SP_PC G_M Brusson 00170 - Sci Club Bionaz-Oyace AD Trofeo Comune di Bionaz Coppa Italia Fiocchi ----
XB0036 Visualizza allegato gara XB0036 20/01/2019 CPI_G SP_PC G_F Brusson 00170 - Sci Club Bionaz-Oyace AD Trofeo Comune di Bionaz Coppa Italia Fiocchi ----
XB0037 Visualizza allegato gara XB0037 20/01/2019 CPI_ASP SP_PC T_M Brusson 00170 - Sci Club Bionaz-Oyace AD Trofeo Comune di Bionaz Coppa Italia Fiocchi ----
XB0038 Visualizza allegato gara XB0038 20/01/2019 CPI_ASP SP_PC T_F Brusson 00170 - Sci Club Bionaz-Oyace AD Trofeo Comune di Bionaz Coppa Italia Fiocchi ----
XB0039 Visualizza allegato gara XB0039 20/01/2019 CPI_G SP_PC J_F Brusson 00170 - Sci Club Bionaz-Oyace AD Trofeo Comune di Bionaz Coppa Italia Fiocchi ----
XB0040 Visualizza allegato gara XB0040 20/01/2019 CPI_G SP_PC J_M Brusson 00170 - Sci Club Bionaz-Oyace AD Trofeo Comune di Bionaz Coppa Italia Fiocchi ----
AB0021 27/01/2019 CR_GS SP - PC S_M J_M G_M T_M Brusson 00168 - Sci Club Brusson ASD III Silly Monkey Cup Campionati Regionali Sprint Banca di Credito Cooperativo Valdostana
AB0022 27/01/2019 CR_GS SP - PC S_F J_F G_F T_F Brusson 00168 - Sci Club Brusson ASD III Silly Monkey Cup Campionati Regionali Sprint Banca di Credito Cooperativo Valdostana
AB0023 27/01/2019 CR_ALL SP - AC A_M Brusson 00168 - Sci Club Brusson ASD III Silly Monkey Cup Campionati Regionali Sprint Banca di Credito Cooperativo Valdostana
AB0024 27/01/2019 CR_ALL SP - AC A_F Brusson 00168 - Sci Club Brusson ASD III Silly Monkey Cup Campionati Regionali Sprint Banca di Credito Cooperativo Valdostana
AB0025 27/01/2019 CR_RAG SP - AC R_M Brusson 00168 - Sci Club Brusson ASD III° Silly Monkey Cup Campionati Regionali Sprint Banca di Credito Cooperativo Valdostana
AB0026 27/01/2019 CR_RAG SP - AC R_F Brusson 00168 - Sci Club Brusson ASD III Silly Monkey Cup Campionati Regionali Sprint Banca di Credito Cooperativo Valdostana
AB0027 27/01/2019 PI_PUL SP_AC U_M Brusson 00168 - Sci Club Brusson ASD III Silly Monkey Cup Banca di Credito Cooperativo Valdostana
AB0028 27/01/2019 PI_PUL SP_AC U_F Brusson 00168 - Sci Club Brusson ASD III Silly Monkey Cup Banca di Credito Cooperativo Valdostana
AB0029 27/01/2019 PI_PUL SP_AC P_M Brusson 00168 - Sci Club Brusson ASD III Silly Monkey Cup Banca di Credito Cooperativo Valdostana
AB0030 27/01/2019 PI_PUL SP_AC P_F Brusson 00168 - Sci Club Brusson ASD III Silly Monkey Cup Banca di Credito Cooperativo Valdostana

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00

E' possibile, cliccando sul codice gara, avere informazioni sul regolamento, modalità di partecipazione ed eventuali risultati della gara.
LEGENDA GARE SCI ALPINO

Tipo

Specialità

Categorie

FIS - Gara internazionale SL - Slalom speciale CHI - Allievi e Ragazzi
CIT - Gara internazionale Cittadini GS - Slalom Gigante A - Allievi
CITWC - Gara internazionale Cittadini Coppa del Mondo SG - Super Gigante R - Ragazzi
FIS_NJR - Gara internazionale FIS Junior Regionale GK - Gimkana PUL - Cuccioli e Baby
RI_CHI - Gara regionale indicativa Allievi e Ragazzi PAR - Slalom gigante Parallelo (Baby) U2 - Cuccioli anno 2007
RQ_CHI - Gara regionale di qualificazione Allievi e Ragazzi PAR - Slalom Speciale Parallelo (Cuccioli/Ragazzi/Allievi) U1 - Cuccioli anno 2008
PI_PUL - Gara indicativa Cuccioli e Baby P1 - Baby anno 2010
CR_CHI - Campionati Regionali Allievi e Ragazzi P2 - Baby anno 2009
SEL_REG - Selezione Regionale Y2 - Super Baby anno 2011
GSS_REG - Giochi Sportivi Studenteschi fase regionale TU - Tutti
TRA - Training GS - Giovani e Seniores
FMC - FIS Master Cup MAM - Master cat. A maschile
PM_NAZ - Gara promozionale Nazionale MBM - Master cat. B maschile
PM_REG - Gara promozionale Regionale MCM - Master cat. C maschile
G_MAS - Gara Nazionale Master MDM - Master cat. D femminile
CPI_MAS - Coppa Italia Master PU - categorie giovanili
LEGENDA GARE SCI NORDICO

Tipo

Specialità

Categorie

RQ_GS - Gara regionale di qualificazione Seniores e Giovani (Juniores ed Aspiranti) TL - Tecnica libera GS - Giovani e Seniores
RI_CHI - Gara regionale indicativa Ragazzi ed Allievi TC - Tecnica classica S - Seniores
PI_PUL - Gara regionale indicativa Cuccioli, Baby e Baby sprint J - Juniores
CR_GS - Campionati Regionali Seniores e Giovani (Juniores ed Aspiranti) T- Aspiranti
CR_CHI - Campionato Regionale Allievi e Ragazzi CH - Ragazzi e Allievi
ML - Gara Internazionale di Gran Fondo PU - Cuccioli , Baby e Baby Sprint
WC - Coppa del Mondo A - Allievi
CIA - Campionati Italiani Assoluti R - Ragazzi
PM_REG - Gara promozionale Regionale U - Cuccioli
GSS_REG - Giochi Sportivi Studenteschi fase regionale P - Baby
Y - Baby Sprint
TU - Tutte le categorie
LEGENDA GARE BIATHLON

Tipo

Specialità

Categorie

RQ_GS - Gara regionale di qualificazione Giovani (jun/giov/asp) e Seniores IN - Individuale S = seniores
RQ_ALL - Gara regionale di qualificazione Allievi SP - Sprint J = juniores
RQ_RAG - Gara regionale di qualificazione Ragazzi MS - Massa G = giovani
PI_PUL - Gara provinciale indicativa Cuccioli e Baby AC - Aria compressa T = aspiranti
CR_GS - Campionati Regionali Giovani e Seniores PC - Piccolo calibro A = allievi
CR_ALL - Campionati Regionali Allievi R = ragazzi
CR_RAG - Campionati Regionali Ragazzi U = cuccioli
CIJ - Campionati Italiani Juniores P = baby
CIG - Campionati Italiani Giovani
CI_ASP - Campionati Italiani Aspiranti
CPI - Gara di Coppa Italia
CPI_G - Coppa Italia Giovani
CPI_ASP - Coppa Italia Aspiranti
LEGENDA GARE SNOWBOARD

Tipo

Specialità

Categorie

PI_PUL - Gara Regionale Cuccioli e Baby SBX - Snowboardcross GS - Categoria Seniores e Giovani
RQ_GS - Gara regionale di qualificazione Seniores e Giovani SS - Slopestyle A - Categoria Allievi
RQ_CHI - Gara regionale di qualificazione Allievi e Ragazzi BA - Big Air R - Categorie Ragazzi
PM - Promozionale U - Categoria Cuccioli
WC - World Cup P - Categoria Baby
CpI - Gara di Coppa Italia TU - Tutti
QUA - Qualifiche
LEGENDA GARE SCI ALPINISMO

Tipo

Specialità

Categorie

GN - Gara Nazionale IN - Individuale MAS - Master
CPI_G - Gara di Coppa Italia Giovani SP - Sprint S - Senior
GI - Gara Internazionale VR - Vertical Race E - Espoir
CIA - Campionati Italiani Assoluti SQ - Squadre J - Juniores
CI_MAS - Campionati Italiani Master D - Cadetti
CIG - Campionati Italiani Giovani (Juniores e Cadetti)
LEGENDA GARE FREESTYLE

Tipo

Specialità

Categorie

CpI - Coppa Italia SS - Slopestyle S - Seniores
G - Giovani
A - Allievi
R - Ragazzi
LEGENDA GARE TELEMARK

Tipo

Specialità

WC - Coppa del Mondo CL - Classic
SP - Sprint